Уряд вніс зміни до Порядку забезпечення санаторно-курортними путівками інвалідів-спинальників

1 27 1 173994 2. путівками

28 листопада 2012 року Кабінет Міністрів України своєю постановою вніс зміни до пункту 17 Порядку забезпечення санаторно-курортними путівками деяких категорій громадян органами праці та соціального захисту населення. Проект відповідного акта на засіданні Уряду представив Віце-прем’єр-міністр України – Міністр соціальної політики Сергій Тігіпко.

Детальніше…Додати коментар (4)

Пенсионное обеспечение людей с инвалидностью

1 30 17 1Сегодня в Украине проживает более 2 миллионов людей с ограниченными физическими возможностями. Все они нуждаются во внимании и поддержке со стороны как государства, так и каждого из нас. В решении проблем граждан с особыми потребностями важная роль отводится их социальной защите, в частности, в сфере предоставления этим людям пенсионного обеспечения, поскольку зачастую именно пенсия является для них…

Детальніше…Додати коментар (20)

Хочу быть “инвалидом”! Каждый третий депутат уходящего созыва Верховной Рады – “инвалид-чернобылец”

1 30 95425. инвалидов

Обычно в канун Дня инвалидов принято говорить о проблемах людей с “особыми потребностями”. Однако на сей раз мы отступим от этого правила и поговорим о “липовых” инвалидах, которых, судя по всему, у нас развелось немеряно. И все бы ничего, если бы они не съедали бюджетную “пайку”, выделяемую на поддержку, лечение и реабилитацию настоящих инвалидов.

Детальніше…Додати коментар (0)

Де на Рівненщині працевлаштовують інвалідів? (ВІДЕО)

1 29 84562. обмеженими можливостями, інвалідів

Інваліди шукають роботу. На Рівненщині сотні людей з обмеженими можливостями хочуть працевлаштуватися, та не можуть. Роботодавці не поспішають віддавати вакансію працівникам з інвалідністю. Мовляв, не якісно виконуватимуть обов’язки. Що це, реальність, чи все ж таки стереотипи і чи багато в області працюючих інвалідів?

Детальніше…Додати коментар (0)

Мэр Мариуполя готов помогать людям с инвалидностью

1 28 1320154871134002b 2В ходе V Международного инвестиционного саммита мэр Мариуполя Юрий Хотлубей высказал свою точку зрения, как нужно решать проблемы, возникающие у людей с инвалидностью при трудоустройстве, а также выразил уверенность в том, что люди с ограниченными физическими возможностями обязательно должны присутствовать в депутатском корпусе городских советов.

Детальніше…Додати коментар (0)

Каждый пятый безработный инвалид трудоустроен – Киевский центр занятости

1 28 3045a042a967c0acaf0 2. инвалидностью

Столичная служба занятости помогла в трудоустройстве почти каждому пятому инвалиду, обратившемуся за помощью в поисках работы.

Об этом сообщили в отделе организации содействия трудоустройству Киевского городского центра занятости.

Детальніше…Додати коментар (0)

Мариупольские инвалиды-колясочники ищут работу

1 28 ced7e3dd46e7c5. елена молоданова, инвалидов

В октябре в Донецке прошел экономический саммит, на котором побывали представители организаций инвалидов – колясочников из разных городов Донецкой области.

«Мы впервые принимали участие в таком масштабном мероприятии. Поэтому для нас все было необычно и интересно», – рассказывает 0629 председатель мариупольской общественной…

Детальніше…Додати коментар (0)

Мальчишки сторонились Никиты и откровенно над ним насмехались

1 27 185434013 2. жизни, работу

Когда врачи заподозрили у Ирины что-то неладное, она запаниковала. УЗИ показало: есть беременность. Но чудо грозило обернуться несчастьем. Муж успокаивал: «Не изводи себя! Может, еще минует». Не миновало. Никитка родился с синдромом Дауна. «Взгляните, похож на вас и вашего мужа?», — спросила акушерка, подготавливая к горькому известию. Ирина вздохнула: «А на кого ж ему еще быть похожим?..

Детальніше…Додати коментар (0)

Будни инвалидов: работы нет, читать нечего

1 27 1f62afcf4d2291e4d42. наталья авасян, инвалиды, незрячих, слепых

К Международному дню слепых, который отмечался 13 ноября, «Улица Заречная» издала специальный выпуск, отпечатанный рельефно-точечным шрифтом Брайля. 15 ноября небольшой тираж этой газеты был передан библиотеке Запорожской областной организации Украинского общества слепых.

Детальніше…Додати коментар (0)

Они незрячие, а мы – слепоглухонемые, или Легко ли быть слепым в Украине

1 26 zhizn vo mgle 3 280 1 2. утос, инвалиды, незрячие, слепых, шрифтом брайля

Недавно как-то незаметно промелькнул в календаре – нет, даже не праздник… Дата, служащая напоминанием? Тоже не совсем точно звучит. Словом, 13 ноября в календаре значится как День слепого человека. Об этой дате знают у нас в стране 150 тысяч украинцев. А кто ещё?

Детальніше…Додати коментар (0)

Сторінка 1 из 4
1 2 3 4