У нас вместо того, чтобы что-то делать, привыкли жалеть – незрячий журналист

1 12 blind key 2Недавно в Украине отметили Международный день белой трости, а уже вскоре (13 ноября) пройдет Международный день незрячих.

Зрячему человеку очень сложно понять незрячeго. Сама только мысль о возможной потере зрения пугает нас. Однако существуют люди, которые лишены зрения с детства и не могут узнать…

Детальніше…Додати коментар (0)

Легко ли сейчас человеку с инвалидностью найти работу?

1 12 eced7e3dd46e7c5Какие меры принимает государство для прекращения дискриминации лиц с инвалидностью при трудоустройстве, где люди с ограниченными физическими возможностями могут найти информацию о доступных для них вакансиях и какие меры необходимо принять, чтобы улучшить ситуацию в целом, рассказывает заместитель директора Донецкого областного центра занятости Валентина Рыбалко.

Детальніше…Додати коментар (1)

Прыжок в пустоту

1 12 937672196 1 2. паралимпийских

Этот человек принес нашей стране и нашему городу мировую славу. Он — олимпийский чемпион 2012 года по прыжкам в длину. Привез он в родные края и бронзовую медаль в тройном прыжке. А то, что успехов своих спортсмен достиг не в обычных состязаниях, а на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне, делает его победу еще более весомой. Ведь Руслан Катышев, двадцатидевятилетний одессит, — тотально незрячий.

Детальніше…Додати коментар (0)