Как постучаться в закрытый мир для больных душ

1 13 shkatul 1 2. больных, интерната, пациентов

Вместе с представителями артемовского общества инвалидов «Надежда» корреспондент «Донбасса» побывала в интернате, где постоянно проживают более 300 мужчин с нарушением психической деятельности. После визита многие стереотипные представления и страхи разрушились в одно мгновенье, а кое-что надолго запало в память.

Детальніше…Додати коментар (0)

В ателье – за здоровьем

1 13 74521 2. ателье, ограниченными физическими возможностями

В центре Красноармейска находится ателье с довольно странным для швейной мастерской названием – «Здоровье». Наверное, далеко не все горожане, обращающие внимание на этот парадокс, могут его объяснить. А дело в том, что изготавливаемая и реализуемая здесь продукция рассчитана не на обычного потребителя: вот уже более двадцати лет клиентами ателье являются люди с ограниченными физическими возможностями…

Детальніше…Додати коментар (0)

Вальс закаляет характер

1 13 SAM 2222 2. карлык, максим шведов, инвалидов, танцы

В зеркальном зале на сверкающем паркете под чарующие звуки вальса плавно скользят пары, вращение, поворот, изящный изгиб линий рук… Как будто бы обычная тренировка по спортивным танцам. Если бы не одно но – танцоры занимаются сидя в инвалидных колясках. За легкостью движений скрыт упорный труд. Необычный танцевальный ансамбль создан в Донецке год назад.

Детальніше…Додати коментар (0)