«Антон тут рядом» – фильм, который должен посмотреть каждый

1 05 anton tut ryadom 2. антон тут рядом

Документальный фильм «Антон тут рядом», который вышел в 2012 году, – пронзительная история Антона, мальчика-аутиста. Его жизнь проходит между психиатрической больницей и обшарпанной квартирой на окраине города.

Детальніше…Додати коментар (0)

«Славія» – школа рівних можливостей

1 05 IMG 6659 2Незважаючи на те, що сьогодні у суспільстві широко пропагується рівність та доступність для осіб з інвалідністю, деякі питання досі стоять дуже гостро. Одне із таких питань – це питання освіти. Сьогодні в освіти є такий напрямок – інклюзивна освіта. Вона передбачає навчання здорових дітей та дітей з особливостями не відокремлюючи їх. Але чи так це насправді?

Детальніше…Додати коментар (0)

Внимание – инклюзивному образованию

1 05 inkl1 2. инклюзивного образования, особенными потребностями

Инклюзивное обучение и воспитание признано всем мировым сообществом как наиболее гуманное и наиболее эффективное. На сегодняшний день развитие инклюзивного образования становится одним из приоритетных направлений стратегии развития города Горловка.

Детальніше…Додати коментар (0)

Что будет с социальным такси в Кировограде?

1 05 news main 22017 101001258639 2. социальное такси

В последнее время ходили слухи о том, что социальное такси скоро может прекратить свою работу. Дескать, бензина нету, с финансированием туго и осталось жить этой услуге недолго. Однако чиновники эту информацию опровергают. Заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения ОГА Виталий Юхименко уверяет, что это ничем необоснованные суждения – служба как работала, так и будет работать.

Детальніше…Додати коментар (0)