«Город без барьеров»: взгляд из инвалидной коляски

1 06 72153 2. talan group, наиу, инвалидов

То, что для нас просто ступеньки или бордюры, для людей с инвалидностью – непреодолимое препятствие. Они ограничены не только в движении, а и в сочувствии внешнего мира. Наша цель – дать им возможность «безбаръерно» передвигаться в большом городе. Национальная Ассамблея инвалидов Украины и Talan Group уже создают единую карту доступных мест для людей с инвалидностью. Присоединяйтесь!

Детальніше…Додати коментар (0)

Український медик унікальною технологією ставить на ноги дітей із ДЦП (ВІДЕО)

1 06 383735605 2. дцп, лікування

В українця готовий повчитися увесь світ.

Докторові медичних наук Володимиру Козявкіну вдається творити дива: ставити на ноги діток із ДЦП. І по це диво їдуть у Трускавець з усього світу.

Детальніше…Додати коментар (0)

“До” — жовтий, “мі” — коричневий, “соль” — червоний”

1 06 480712 1 2. синдромом дауна

— Не вірила, що в таку погоду людям охота йти на концерт. Ми 2 години сюди через затори добиралися, — киянка 60-річна Ольга Тихоненко із сином Олександром, 31 рік, шукають свої місця в залі столичного Міжнародного центру культури і мистецтв. 29 січня тут відбувся концерт нідерландського “Йостібенд Оркестру”. В ньому грають близько двох сотень музикантів з вадами розумового розвитку. До Києва приїхали 35.

Детальніше…Додати коментар (0)

Игротерапия: виды методик и их действие на детей с аутизмом

1 06 965258 2. аутизмом, игротерапии

Одной из базовых потребностей человека является эмоциональное общение. Ребенок с аутизмом часто не осознает свою потребность в этом. Как же достучаться до него и восполнить данную потребность? Для этого существует игротерапия, которая как направление реализовывается с помощью различных методик.

Детальніше…Додати коментар (0)

Есть ли в Днепропетровске «правильные» пандусы?

1 06 1359982497 dscn7896-1 2. инвалид, пандусы

Есть ли возможность оборудовать днепропетровские аптеки, магазины и прочие присутственные места города «правильными» пандусами?

Об этом на пресс-конференции говорили заместитель председателя объединения инвалидов «Творчество» Леся Клубук, и.о. начальника управления труда и социальной защиты…

Детальніше…Додати коментар (0)