В Киеве открылась уникальная художественная выставка для незрячих (ВИДЕО)

1 12 85421. инвалидов

Ожившие картины. В столице открылась выставка, на которой полотна можно не только пощупать, но и “услышать”. Автора – киевского художника – уже назвали пионером в этом жанре.

Детальніше…Додати коментар (0)

Дмитрий Беляев: «Чтобы быстрее бегать, подкачиваю свой… протез»

1 12 171605w200zc0 1 2. дмитрий беляев, протез

За восемь месяцев, минувших с того момента, как полтавчанина накрыла снежная лавина, но он чудом выжил, правда, лишился ноги, герой публикации «ФАКТОВ» стал отцом и совершил восхождение на вершину горы Ай-Петри в Крыму.

Детальніше…Додати коментар (1)

Мама ребенка с аутизмом организовала курсы по ABA-терапии в Днепропетровске: интервью со Светланой Мигулевой (ФОТО)

1 12 Мигулева2 2 2. аутизм

Светлана Мигулева – мама 7-ми летнего Тимофея из Днепропетровска. Такая же мама, как и тысячи других мам Днепропетровска, но есть одно отличие – в раннем возрасте ее ребенку поставили диагноз «аутизм». Она не опустила руки, и сегодня ее сын учится в обычной школе.

Детальніше…Додати коментар (0)

О проблемах симферопольских инвалидов-колясочников (ВИДЕО)

1 12 852111. инвалидов

Светлана оказалась в инвалидном кресле после несчастного случая. Говорит: если бы еще четыре года назад ей сказали, что в скором времени она не сможет ходить, просто не поверила бы. По мнению девушки, не удивительно, что многие люди, получая инвалидность, замыкаются в себе.

Детальніше…Додати коментар (0)

За допомоги служби зайнятості створена служба супроводу незрячих

1 12 e9c7514aeba36f94a28e9bf2be161. супроводу незрячих

Черкаси. Допомогти кожній людині з особливими потребами у вирішенні життєво необхідних питань – з усвідомленням цього мають працювати всі відповідальні служби та організації, які опікуються інвалідами.

Детальніше…Додати коментар (0)

Одеські залізничники зробили значно комфортнішими для інвалідів ряд станцій

1 18 2 5407. інвалідів

Одеські залізничники активно вдосконалюють умови на вокзалах та станціях для комфортного перебування на їх території людей з особливими потребами. Активна робота тривала і протягом третього кварталу поточного року.

Детальніше…Додати коментар (0)