Не тільки для здоров’я, але й задля самоствердження (ВІДЕО)

1 16 5 7412563 2. людей

На Закарпатті понад 350 спортсменів із інвалідністю, котрі на різних рівнях демонструють відмінні результати в 12-ти видах спорту. Це, зокрема, волейбол серед людей із порушеннями слуху, фехтування на візках, паверліфтинг, плавання та настільний теніс для людей із вадами опорно-рухового апарату й інші. 21 і 22 травня в Ужгороді проходитиме Міжнародний турнір із настільного тенісу. В змаганнях візьмуть участь спортсмени-інваліди з трьох країн.

Детальніше…Додати коментар (0)

Валерия Лутковская: «Соблюдение прав недееспособных лиц – среди приоритетов моей деятельности»

1 16 4 TAB 9237 2. инвалидностью

Об этом заявила Уполномоченный по правам человека, открывая работу круглого стола «Проблемные вопросы соблюдения прав лиц с устойчивыми интеллектуальными и психическими нарушениями», проведение которого было инициировано Всеукраинской общественной организацией «Коалиция защиты прав инвалидов и лиц с интеллектуальной недостаточностью» при поддержке Уполномоченного Верховной Рады Украины…

Детальніше…Додати коментар (0)

“Я – мама!” И этим сказано все…

1 16 3 1400068806 sam 0737 1 2. инвалидов

Кажется, так много слов хочется сказать о Матери… И о ее теплых, заботливых руках, и о нежном, ласковом сердце. И о том, как склоняется она над детской кроваткой, успокаивая своего малыша. И о том, как ей хорошо, когда у ребенка все нормально, и как больно, когда видит его боль…

Детальніше…Додати коментар (0)

Мы слепы к языку глухих

1 16 1 default 1 2. глухие, жестовый язык, слабослышащих, сурдопереводчиков

Пока вопрос предоставления русскому языку статуса государственного становится предлогом для вооруженных беспорядков и мятежей, почти никто не вспоминает о том, что около полумиллиона украинских граждан ущемлены в языковом вопросе значительно серьезнее других: они вынуждены жить почти изолированно от всех нас и подвергаются жестокой и удручающей дискриминации ежедневно и повсеместно.

Детальніше…Додати коментар (2)