В Запорожье на каждом маршруте будет транспорт для инвалидов

1 30 1 741258521 1. инвалидов

С 1 сентября в Запорожье на каждом маршруте должен появиться транспорт, приспособленный для перевозки инвалидов-колясочников. Об этом 29 июля во время своего отчета перед общественностью сообщил начальник управления транспортного обеспечения и связи горсовета Юрий Дроздов.

Детальніше…Додати коментар (0)

С Донбасса эвакуированы только около 2% инвалидов, – эксперт (ВИДЕО)

1 29 6 58346 2. инвалидностью, инвалидов

С Донбасса эвакуированы только около 2% инвалидов. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявила исполнительный директор Национальной ассамблеи инвалидов Украины Наталья Скрипка.

Детальніше…Додати коментар (0)

Львов стремится выйти на международный уровень в решении проблемы аутизма

1 29 5 Островская 2. аутизмом

24-25 июня во Львове состоялась научно-практическая конференция “Права лиц со спектром аутистических нарушений: образовательные, социальные и медицинские услуги”. По словам доктора психологических наук, директора консультативного центра для лиц с аутизмом “Справа Кольпінга” Екатерины Островской, эта конференция не только оправдала все ожидания, но и во многом их превысила.

Детальніше…Додати коментар (0)

Сильные духом, смелые характером

1 29 4 1406520479 DSC01152 2. инвалидов, ограниченными возможностями

Мне часто по своей работе приходится встречаться, общаться, участвовать в разных проектах с людьми с ограниченными возможностями. И я очень хорошо усвоила аксиому, что инвалид – это психологические недостатки, образ жизни, отсутствие духа, а не физические проблемы. Вот и очередная наша встреча с председателем Первомайского городского общества инвалидов Татьяной Евгеньевной Фроловой стала тому подтверждением.

Детальніше…Додати коментар (0)

У Берегові напівсліпий учень силача Кротона протягнув зубами «Жигулі»

1 29 3 1aviner7 2. сергій вінер

27 липня об 11.00 у Берегівському краєзнавчому музеї Берегівщини влаштували справжнє екстрім-шоу з участі останнього учня найсильнішої людини на планеті Івана Фірцака-Кротона.

Захід організовано до 115-річчя з дня народження закарпатського богатира за ініціативи директора музею Івана Шепи, який вже давно збирає книжки, документи та речі, пов’язані…

Детальніше…Додати коментар (0)

За кожною цифрою – доля людини

1 15 92219753-FD53 1. зайнятості, floor, indoor, furniture, desk, table, chair, wheelchair. A group of people in a room

Одеською обласною службою зайнятості спільно з державними установами та громадськими організаціями проводиться робота по забезпеченню соціального захисту осіб з обмеженими фізичними можливостями, в т.ч. дітей-інвалідів.

Детальніше…Додати коментар (0)