Компенсации инвалидам на обслуживание авто увеличатся на 50%

В Украине в 2014 году вырастут компенсации для инвалидов, владеющих автомобилем: на ремонт, обслуживание и заправку авто они будут получать в среднем на 50% больше. Соответствующее постановление Кабинет министров Украины утвердил в среду, 7 августа, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.
«Постановление предусматривает увеличение размеров денежных компенсаций инвалидам на бензин, ремонт и техническое обслуживание автомобилей и на транспортное обслуживание в среднем на 50% в месяц для одного человека», – сообщила г-жа Королевская.

Она отметила, что всего постановление Кабмина об увеличении выплат коснется 82 тысяч инвалидов, у которых есть машины.

По ее словам, на эти цели в бюджете 2014 года будет предусмотрено 6,2 млн гривен.

Соответствующее постановление Кабмина было утверждено на его заседании в среду, 7 августа.

В данный момент в Украине компенсацию на обслуживание авто по инвалидности получают 34,2 тысячи человек. Еще 47,5 тысяч будут получать компенсации, так как имеют право на получение машины, однако не получили ее.

Как сообщал НБН, 29 июля г-жа Королевская заявила, что минимальные заработные платы будут проверяться только на крупных предприятиях.

Ранее она заявила, что Министерство социальной политики совместно с Министерством доходов и сборов планируют провести мониторинг граждан, получающих минимальную зарплату, и их работодателей.

nbnews.com.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*