Из сказки в сказку

1 30 Фото0806 2. грация, концерт

1 30 Фото0806 1Енакиево. 23 декабря в жизни общественной организации женщин-инвалидов «Грация» произошли два знаменательных события: концерт от благотворительного фонда «Ренессанс плюс» и открытие комнаты релаксации и психологической адаптации для женщин, перенесших операцию по онкозаболеванию.

Принять предложение хирурга-онколога Э.В. Волковинского о проведении благотворительного концерта стало возможным благодаря помещениям, предоставленным Ю.И. Гусевым в его спортивно-оздоровительном комплексе. Желающих познакомиться с творчеством Александра и Сергея Романовых оказалось немало, поскольку впервые в «Грацию» обратились с таким предложением.

После вступительного слова Э.В. Волковинского в зале зазвучали музыка и поэзия. Классические музыкальные произведения С.А. Силкин предварял своими стихами, вызывая бурные аплодисменты зрителей. Свой подарок женщинам преподнесли и братья Романовы, исполнив берущие за душу бардовские песни. А когда они по просьбе зрителей запели украинские песни, к ним присоединился весь зал. Получился настолько слаженный ансамбль, что музыканты предложили продолжить такие благотворительные акции и провести весной более масштабный концерт. Как врач Э. В. Волковинский подтвердил благотворное влияние такой организации досуга на психологическое состояние людей.

А впереди всех ждали открытие комнаты для психологической разгрузки, столь необходимой для женщин, и новогодняя сказка, героев которой прекрасно сыграли члены общественной организации «Грация». Они выступили в роли режиссеров, сценаристов, костюмеров, заслужив похвалы от зрителей

Такое удачное завершение года заставило задуматься о предстоящем праздновании 10-летия «Грации», которое отмечается в 2014 году. Хотелось бы пригласить всех членов организации на большой концерт, который «Грация» мечтает провести в ДК имени 40-летия Победы, надеясь на поддержку городских властей, а также коалиции общественных организаций.

Л. Орлик. Председатель общественной организации женщин-инвалидов «Грация»

Енакиевский рабочий +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*