Денис Дзензерский поддержал предновогоднюю акцию «Не забудь поздравить»

1 30 WP 20131228 001 2. реабилитации, функциональными ограничениями

1 30 WP 20131228 001 1

В преддверии новогодних праздников, 28-29 декабря 2013 г., в Киеве в рамках ежегодной благотворительной акции «Не забудь поздравить», воспитанников Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Дарницкого района г. Киев посетили помощники Деда Мороза.

В этом году поздравить маломобильных воспитанников Центра с наступающим Новым годом взялись волонтеры Всеукраинской благотворительной организации «Волонтерское объединение «Крылья» при содействии народного депутата Украины Дениса Дзензерского, а также Проект «Поверим в чудо» и ОО «Спортивно-оздоровительный центр реабилитации детей-инвалидов СВЕТОЧ».

«Я с удовольствием поддержал данную акцию. Ведь для детей новогодние праздники – это время сюрпризов и подарков. И очень важно уделять внимание всем детям, особенно это касается малоподвижных детей с особыми потребностями. Ведь в силу физических ограничений они не могут посетить те новогодние мероприятия, которые для них проводятся в преддверии праздников», – говорит Денис Дзензерский.

Волонтеры объехали порядка 40 домов, в которых проживают маломобильные воспитанники ЦСПРДМФО и вручили каждому ребенку новогодний подарок, а их братикам и сестричкам билеты на Главную елку страны.

«Помимо тех положительных эмоций, которые мы подарили детям и их родителям, это прекрасная возможность воочию увидеть те нужды, с которыми сталкиваются семьи, где растут дети-инвалиды, проникнуться этими проблемами. В дальнейшем, исходя из первоочередных потребностей таких семей, мы сможем более грамотно и целенаправленно планировать наши благотворительные проекты», – отметила председатель правления ВБО «ВО «Крылья» Ярослава Токарь.

«Мы проводим акцию «Не забудь поздравить» уже в течение 6 лет, к которой привлекаются все небезразличные люди. Для многих детей, это возможность пообщаться с другими людьми, рассказать о своих мечтах, а для родителей приятные впечатления, что об их детях кто-то помнит, кроме них», – рассказывает директор Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Дарницкого района г. Киев Людмила Федоровна Новик.

Акция «Не забудь поздравить» проводится ежегодно и предусматривает сбор подарков и поздравление детей с функциональными ограничениями, детей-сирот, детей из многодетных и неполных семей и детей, находящихся на длительном лечении, одиноких пожилых людей с Рождественскими и Новогодними праздниками.

Также в канун Нового года не остался без внимания и трудовой коллектив Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Дарницкого района г. Киев. За свой неоценимый вклад в развитие детей с особыми потребностями коллектив был отмечен новогодними подарками от народного депутата.

Официальный сайт Дениса Дзензерского +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*