Бойцы из АТО, ставшие инвалидами, могут обращаться за помощью в терцентры Днепропетровска

1 27 1 173994 2. терцентры

Бойцов из АТО, которые стали инвалидами, будут принимать на обслуживание в территориальные центры Днепропетровска. Для того, чтобы получить помощь, им или их родственникам необходимо обратиться в терцентры социального обслуживания Днепропетровска. Об этом сообщил заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Юрий Журавлев.

«Официально заявок еще нет. Мы отправили запрос в облвоенкомат, чтобы нам предоставили информацию о людях, которые получили ранения и в связи с этим попали под категорию «инвалиды», для дальнейшего рассмотрения вопросов об их реабилитации и оказания им всей необходимой помощи. Также за помощью в терцентры может обратиться сам человек или его родственники», – рассказал Юрий Журавлев.

Информацию об этом граждане Днепропетровска могут получить в районных управлениях труда и социальной защиты населения, в поликлиниках, а также по телефону: 745-56-64.

На сегодняшний день в Днепропетровске работает 8 территориальных центров социального обслуживания. Это госучреждения, которые оказывают услуги пенсионерам, инвалидам и нетрудоспособным жителям города. К этим услугам относятся: закупка продуктов питания и хозтоваров, доставка и приготовление продуктов, уборка жилья и приусадебных участков, услуги легковых автомобилей по доставке граждан к медицинским и другим учреждениям по необходимости. Также в терцентрах работают пункты проката технических средств реабилитации: ходунки, костыли и т.д.

В состав территориальных центров входят несколько структурных подразделений:

– социальной помощи на дому;

– социально-бытовой адаптации;

– социальных медицинских услуг;

– отделение по предоставлению адресной материальной и гуманитарной помощи.

34.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*