В Днепропетровске прошел фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Услышать друг друга» (ВИДЕО)

1 01 1 1412003650142. ограниченными физическими возможностями

29 сентября. Их называют детьми солнца и маленькими ангелами. Они заметно отличаются от других. Их движения замедленны, как в воде. Дети с ограниченными физическими возможностями в эту субботу танцевали, рисовали и радовались жизни наряду с другими, сообщают «Детали».

У Дворца Студентов, в парке Шевченко, настоящая дискотека. Ученики школы № 16 и студенты педагогического колледжа сегодня развлекают инвалидов малышей. Танцуют вместе с ними, проводят мастер-классы.

Организаторы праздника рассказывают, фестиваль «Услышать друг друга» в Днепропетровске проходит уже во второй раз. И отмечают, детей с ограниченными физическими возможностями нужно больше выводить в социум, чтобы они чувствовали себя полноценными и счастливыми.

Учащиеся 16-ой школы не уставали танцевать под ритмичную музыку. С этими детьми они знакомы. В их школе учатся одиннадцать таких маленьких ангелов. Сейчас Днепропетровщина усердно работает над введением к основному образованию и инклюзивного, и привлекает детей с ограниченными физическими возможностями к активной, полноценной жизни.


34 канал

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*