Люди с инвалидностью получили возможность изучать английский язык

1 10 4 15419363912 17b93e0d98 o 2. английского языка

1 10 4 15419363912 17b93e0d98 o 1Благотворительный фонд «АИК» при финансировании Посольства США в Украине начали плотный проект в городе Киев «Бесплатное изучение английского языка онлайн для людей с ограниченными возможностями».

Для участия в проекте отобрано 20 киевлян – молодых людей с физическими ограничениями, большинство из которых передвигаются на колясках, от 20 до 35 лет. Отбор происходил путем открытого конкурса. Кроме Киева, данный проект также охватывает такие города как: Одесса, Полтава и Ужгород.

Программа предусматривает занятия английским языком в режиме онлайн два раза в неделю и один раз в неделю face-to-face-урок с учителем английского языка.

Первая встреча с участниками киевской группы состоялась 2 октября, в здании Посольства США в Украине. Всех участников поприветствовали организаторы проекта Лилия Шило и Юлия Ресенчук, преподаватель Ульяна Федоряченко, а также, что было особенно приятно, своё напутственное слово всем присутствующим сказала атташе США по делам культуры Шери Бистрянски.

Кроме того, благодаря информационным технологиям, все участники имели возможность познакомиться с преподавателем онлайн курса Русланой Шаманской, и начать выполнять задания с помощью специально созданного ресурса – http://distansenglish.blogspot.com/.

«Мы очень надеемся, что благодаря данному проекту, все участники не только получат новые знания, но и приобретут возможность повысить свой уровень конкурентоспособности на рынке труда, что в свою очередь, сможет сыграть решающую роль в их трудоустройстве» – говорит президент БФ «АИК» Юлия Ресенчук.

Проект будет проходить на протяжении 10 месяцев. По окончанию, все участники, которые дойдут до конца, будут иметь средний уровень знания английского языка и смогут свободно общаться с англоязычными людьми, а так же получат сертификаты Посольства США в Украине.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*