28 января состоится презентация Студии развития и социализации «Дитина з майбутнім»

1 14 2 1284488947 autizm 1. социализации

28 января в 16.00 по адресу: г.Киев, бул. Шевченко, 12 (музей Т.Шевченко) состоится презентация Студии развития и социализации детей с аутизмом и отставанием в развитии «Дитина з майбутнім». Организаторы расскажут о принципах работы Студии, наполнении занятий, родители узнают, чему научатся дети. Педагоги познакомят вас со своей работой. Родители смогут задать все интересующие вопросы.

Студия развития и социализации «Дитина з майбутнім», ждет детей с особенностями в развитии от 5 до 10 лет. В Студии будут проходить групповые развивающие занятия по направлениям: арт-терапия, сказко-терапия, физическое развитие, игро-терапия, социальные истории и игровые постановки. Все занятия будут направлены на всестороннее развитие ребенка: развитие восприятия и осмысления речи, воображения, мелкой и крупной моторики, социальных и коммуникативных навыков, улучшение пространственной ориентации, координации, ловкости, равновесия, силы, смелости.

Дети научатся общаться со своими сверстниками, решать социальные сложности, приобретут новые навыки и уверенность в себе. Детей будут учить совместно что-либо создавать, вместе играть, сотрудничать, вместе решать проблемы. Все полученные навыки дети смогут применять в своей повседневной жизни, что является одной из главных задач Студии.

В одной группе будут заниматься от 5 до 8 детей. Во время занятий с детьми работают три педагога одновременно.

Особенностью Студии является возможность для ее учеников через искусство и творчество Шевченко познать национальную культуру Украины. Студия открывает свои двери при поддержке Национального музея Тараса Шевченко в рамках комплексной программы для людей с инвалидностью «Музей без барьеров: от теории к практике». Национальный музей Тараса Шевченко это культурно-художественный центр, где хранится 90 процентов художественного наследия Тараса Шевченко, внедряются новые музейные программы. Единственный музей г. Киева оборудован специальным лифтами и пандусами и доступен для инвалидов колясочников, и где действуют и разрабатываются программы по работе с людьми с инвалидностью.

Предварительная запись на презентацию по телефону (050) 444-98-51 или на

«Фонд помощи детям с синдромом аутизма «Дитина з майбутнім»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*