В Славянске инвалиды смогут бесплатно заказывать протезы харьковским специалистам

1 05 5 YmCmO9xv7Fq 4 2. инвалидов, протезы

1 05 5  vZug1tXpXlNr 1

Теперь каждые два месяца в Славянск будет приезжать бригада ортопедов из города Харькова, которая будет бесплатно изготавливать протезы и специальную ортопедическую обувь для инвалидов. Благодаря усилиям председателя общественной организации «Доверие» совместно с председателем реабилитационного комитета женщин инвалидов «Неонела» удалось договориться о выездных приемах со специалистами Харьковского протезно-ортопедического предприятия, сообщает Slavgorod.com.ua.

1 05 5  EvLs6OXWx2a4 2

Раньше эти услуги оказывали специалисты из Донецка. Но, в связи с тем, что связь с Донецком потеряна, возникла необходимость поиска новых специалистов, которые бы выполняли данные работы.

30 апреля харьковские ортопеды провели первый прием инвалидов в помещении Славянской организации «Доверие». Около сотни человек пришли на встречу. Часть – чтобы получить уже заказанную ранее ортопедическую обувь. Другие наоборот, сделать необходимые замеры и на консультацию.

Не все смогли сделать заказ протезов или обуви, потому что не имел при себе необходимых справок. Для инвалидов, которые обращаются для изготовления протезов впервые, необходимо пройти обследование хирурга и получить специальную справку о назначении протеза. Тем кто получал протезы с 2010 года обследование и заключение ВКК не нужно. При себе достаточно иметь паспорт и справку о назначении протеза, рассказала председатель реабилитационного комитета женщин инвалидов «Неонела» Неля Айдина.

Протезирование проводится бесплатно. Всем желающим записаться на прием необходимо обращаться в офис общественной организации Доверие по адресу улица Октябрьской революции 49.

В следующий раз специалисты приедут в Славянск 25 июня, 27 августа, 29 октября и 24 декабря.

Специалисты изготавливают также костыли, трости, бандажи, ортезы, протезы конечностей и ортопедическую обувь.

1 05 5  YmCmO9xv7FqX 3

1 05 5  YmCmO9xv7Fq 4

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*