Американка разработала функциональные джинсы для людей в инвалидном кресле (ФОТО, ВИДЕО)

1 31 8 Hayley-Thumb-copy 1 2. инвалидном кресле

1 31 8 Hayley-Thumb-copy 1

Жительница американского штата Кентукки создала функциональные джинсы для инвалидов.

29-летняя Хейди Маккензи, которая 8 лет назад попала в автомобильную аварию, в результате которой ее парализовало ниже пояса, решила воплотить свою мечту в жизнь и стать дизайнером одежды. Девушка создала коллекцию функциональных и стильных джинсов Alter Ur Ego, которые адаптированы под особенности жизни людей в инвалидном кресле, сообщает «Новое Время» со ссылкой на Mashable.

По признанию Маккензи, идея создать комфортные джинсы для инвалидов появилась у нее после того, как она испытала сложности с поиском и подбором функциональной одежды.

В результате Маккензи разработала джинсы с передними карманами и высокой талией, которые легко надевать и снимать без посторонней помощи. Дизайнеру удалось собрать на выпуск своей дебютной коллекции джинсов более 10 тысяч долларов на сервисе Kickstarter.

«Практически вся специальная одежда для инвалидов выглядит старомодно. Я хотела создать стильные и одновременно функциональные джинсы, которые будут не только удобными, но и модными. Я надеюсь, что таким образом удастся поднять самооценку людей в инвалидном кресле и разрушить социальные барьеры», – говорит она.

1 31 8 Heidi-and-Friend-e1437702438752 2

1 31 8 9174382 3

1 31 8 photo-original 4

Фото: http://mashable.com/

https://www.youtube.com/watch?v=bFUbRq_sGs4

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*