В Одессе создадут единую базу инвалидов-переселенцев

1 23 6 30349-1u 3. людей

Создание базы контактов людей с особыми физическими потребностями поможет им соорганизоваться и решать актуальные проблемы, уверен юрист ОО «Оберег» Владимир Пипко, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Первые шаги к борьбе с дискриминацией людей с особыми физическими потребностями со стороны власти и общества уже сделаны. В рамках проекта «Країна Кожного» общественной организации «Оберег» выработан четкий план как достичь успехов в вопросах доступности и безбарьерности.

Во-первых, в Одесской области такого реестра не было никогда. Кроме того, список нужен для того, чтобы как-то собрать людей с ограниченными возможностями и помочь им бороться за свои права. К сожалению, многие из инвалидов о них даже и не знают, а если и пытаются что-то сделать, то в одиночку им очень сложно, — говорит юрист ОО «Оберег» Владимир Пипко.

Он отмечает, что сталкиваясь с проблемами, инвалиды зачастую не знают, куда обращаться за помощью, а власти в свою очередь не подозревают, с чем приходится сталкиваться инвалидам. Но в первую очередь, подчеркивает Пипко, не стоит бояться предоставлять свои данные для единой базы реестра: все это конфиденциальная информация.

Украинская служба информации

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*