Инклюзивная студия в Молодежном центре (ФОТО, ВИДЕО)

Марина Забара - тьютор проекту по блогінгу і роботі в соціальних мережах, також з графічного дизайну, Олег Котеленець - тьютор проекту по відеоблогінгу. чернигов, инвалидность, пресс-конференция, проект, студия mics 4u, floor, indoor, wall, person, table, clothing, furniture, smile, desk, whiteboard. A group of people sitting at a table

Проходя по Красной площади, мы видим те же здания, что и много лет подряд. Однако за пока неизменным фасадом бывшего кинотеатра им. Щорса уже кипит совсем другая жизнь. Черниговский областной молодежный центр, который разместился в этом здании, объявил 4 июля о запуске современной инклюзивной креативной студии для молодежи “MICS 4U”. В этой студии будут заниматься молодые люди, имеющие инвалидность. Но почему студия называется “MICS 4U”?

Ірина Симонова, директор КП "Чернігівський обласний молодіжний центр", сучасна інклюзивна креативна студія для молоді "MICS 4U". чернигов, инвалидность, пресс-конференция, проект, студия mics 4u

На пресс-конференции директор КП “Черниговский областной молодежный центр” Ирина Симонова подчеркнула:

– Мы миксуем участников группы, в студии будут заниматься как люди с легкой формой инвалидности, так и без нее, для того, чтобы они на равных основаниях общались, умели учитывать некоторые отличия друг от друга и не делали неверные шаги в жизни.

Желающим поступить в студию для начала достаточно зайти на страничку центра https://www.facebook.com/all4youth.cn/ и заполнить анкету. Набор проходит до 11 июля. С 15 июля начнется обучение и продлится четыре месяца. Четыре блока курса будут вести специально подготовленные преподаватели.

Марина Забара - тьютор проекту по блогінгу і роботі в соціальних мережах, також з графічного дизайну, Олег Котеленець - тьютор проекту по відеоблогінгу. чернигов, инвалидность, пресс-конференция, проект, студия mics 4u

Марина Забара, тьютор проекта по блогингу и работе в социальных сетях, также по графическому дизайну:

– В ходе реализации проекта мы будем не только искать простор для креатива, но и помогать участникам в приобретении практических навыков, необходимых для активного человека в современном мире. В программу курса включены компьютерная грамотность на уровне уверенного пользователя, использование интернет – ресурсов, работа в социальных сетях, написание интересных текстов, способы монетизации своих интернет – проектов. В конце занятий каждый будет иметь собственное наработанное портфолио и сможет работать с ним дальше.

Олег Котеленец, тьютор проекта по видеоблогингу:

– Говорят, что современное поколение родилось с гаджетами в руках. Действительно, пользуются ими и пишут много, но над контентом произведенного стоит поработать. Также мы преподадим минимальные навыки правильной работы с камерой мобильников, редактирование видео, продвижение их в интернете и даже способы заработков в сетях.

Лілія Ібрагімова, тьютор проекту з навчання живопису та проведення арт-терапії, керівник студії "Колібрі". чернигов, инвалидность, пресс-конференция, проект, студия mics 4u

Лилия Ибрагимова, тьютор проекта по обучению живописи и проведению арт-терапии, руководитель студии “Колибри”:

– Мы будем заниматься арт-терапией, которая доступна любому человеку и гармонизирует его физическое и психическое состояние. Я думаю, что не стоит выделять таких людей в отдельную категорию, этим мы отдаляем их от себя. В то же время каждый из нас в любое мгновение жизни может стать таким же.

Также для участников проекта предусмотрены мотивационные поездки в культурно – художественный и музейный комплекс “Мистецький Арсенал” на встречи с людьми, которые уверены, что каждый человек может многое изменить в себе и обществе.

Лілія Ібрагімова, Марина Забара, Олег Котеленець. чернигов, инвалидность, пресс-конференция, проект, студия mics 4u

В одной группе будет заниматься 20 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Пока организаторы студии не знают, какое количество анкет поступит на рассмотрение. Но если кто-то не успеет вовремя заявить о своем желании пройти курс – не беда. Центр подписал соглашение на реализацию этого проекта с Украинским культурным фондом. Все, что было приобретено в рамках соглашения, остается в Черниговском молодежном центре и будет использовано в будущем, в то же время для участников курса все необходимые материалы будут предоставлены бесплатно. Организаторы проекта планируют проводить такое обучение не менее двух раз в год.

Видео: “Детинец”

Gorod.cn.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*