В Мариуполе устанавливают необычные тренажёры для детей (ФОТОФАКТ)

В Мариуполе устанавливают необычные тренажёры для детей (ФОТОФАКТ). мариуполь, благоустройство, инвалидность, площадка, тренажёр, outdoor, ground, construction, ladder, remodel, playground. A group of people on a sidewalk

В Мариуполе устанавливают необычные тренажёры для детей (ФОТОФАКТ). мариуполь, благоустройство, инвалидность, площадка, тренажёр

Мариупольский «Зеленстрой» благоустраивает площадку для детей с особыми потребностями в центре города, передаёт MRPL.CITY.

Тренажёры для ребят с инвалидностью устанавливают по адресу проспект Строителей, 85-А, у помещения, в котором размещена ОО «Клуб родителей детей с инвалидностью “Поверь в себя”».

Председатель организации Елена Кравченко уточнила, что работы проводятся в рамках городской программы «Доступный город». По её словам, на благоустройство территории клуба из городского бюджета планируется выделить около 700 тыс. грн. Установка тренажёрной площадки профинансирована на 100 тыс. грн. Вторым этапом станет строительство детской игровой площадки, оборудование которой, также будет состоять из конструкций, специально разработанных для детей с инвалидностью.

Елена Кравченко отметила, что помимо этого, при содействии благотворителей из Канады, на первом этаже здания клуба производится ремонт с заменой 16 оконных блоков. На данную работу выделено 3000 долларов. Утепление и ремонт второго этажа завершены в прошлом году.

На данный момент общественная организация «Поверь в себя» объединяет 210 семей, в которых у детей есть проблемы со здоровьем. В 15 из них по двое детей, имеющих инвалидность.

В помещении, которое организация постепенно благоустраивает с 1997 года, в центре дневного пребывания для детей с психофизическими отклонениями проводятся постоянные занятия. Здесь ежедневно собирается до 43 ребят, с которыми индивидуально и в группах работают по специальной программе. Также организация реализует другие проекты, направленные на помощь детям с инвалидностью.

Денис Росин

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*