В Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов отпраздновали годовщину со дня основания и рассказали об успехах воспитанников

1 11 csrdi-10 2. реабилитации

  1 11 csrdi-10 1Горловка. 5 марта в Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов состоялся праздник, посвященный годовщине основания учреждения. Спустя год после открытия Центра можно смело утверждать, что такое учреждение нашему городу просто необходимо. Десятки семей уже смогли ощутить положительные результаты, достигнутые детьми во время прохождения курсов реабилитации.

Так, в Центре созданы условия для всестороннего развития, усвоения знаний, умений, навыков, с целью подготовки детей к приобретению дошкольного образования с дальнейшим получением базового и полного среднего образования с учетом рекомендаций врачей. Наибольшее количество детей, которые обращаются в Центр – это дети с нарушением опорно-двигательной системы. В Центре работают 2 реабилитационные группы: ранней реабилитации (дети от 2 до 6 лет); социальной реабилитации (от 6 до 18 лет). С марта этого года, учитывая потребности жителей нашего города, была создана консультационная группа для детей от 6 месяцев до 18 лет.

Из 92 детей, которым была оказана реабилитационная помощь в 2012 году, 26 детей продолжили обучение в общеобразовательных и специализированных школах города, 9 детей – в детских дошкольных учреждениях. Сейчас в Центре произведен уже третий набор детей, а значит, ещё больше маленьких горловчан смогут получить такую необходимую для них помощь.

Мэр Горловки Евгений Клеп поздравил коллектив и воспитанников Центра с первым Днем рождения. Городской голова предложил родителям, дети которых проходят курсы реабилитации, объединиться и создать «Клуб родителей», где будут обсуждаться вопросы по совершенствованию работы Центра, проблемы и победы детей в преодолении недугов. Со словами поздравлений также обратились депутат городского совета Светлана Басова, помощник депутата городского совета Виталия Полякова Игорь Лысенко. Как и полагается, все гости пришли на праздник с подарками, среди которых – стол для пеленания, чайные сервизы, сертификат на три тысячи гривен на нужды Центра.

От имени всего коллектива выступила директор учреждения Наталья Куц: «Хочу поблагодарить руководство города, мэра Евгения Клеп за создание такого Центра. Особые слова благодарности – Горловской епархии, которая помогает воплощать детские мечты в жизнь».

Воспитанники Центра подготовили для присутствующих стихотворения. После этого ребят развлекали актеры городского Театра кукол.

Горлівська міська рада +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*