Международный фонд будет помогать житомирским детям-инвалидам

1 16 92568563 2. детей-инвалидов, реабилитации

  1 16 92568563 110 апреля, директор Центра социальной реабилитации детей-инвалидов Житомирского горсовета Виктор Козырь и руководитель Международного гуманитарно-благотворительного фонда инвалидов и потерпевших от чернобыльской катастрофы Сергей Зайцев подписали договор о сотрудничестве.

– Это социальное соглашение на участие в программе научно-учебного оздоровительно-реабилитационному центра “Источник жизни”. Это основа нашего сотрудничества, а задачей центра является создание условий для научной, учебно-оздоровительной, социально-реабилитационной деятельности каждого, кто этого желает”, – рассказал директор Житомирского Центра социальной реабилитации детей-инвалидов Виктор Козырь.

Это уже третий в Украине реабилитационный центр, которым будет заниматься Фонд.

Кроме реабилитационного оборудования, медицинского оснащения, спортивных тренажеров, гуманитарной помощи, Фонд будет оказывать еще и услуги от столичных профессоров медицины для житомирских детей с функциональными ограничениями. К работе с такими детьми планируется привлекать и волонтеров.

15 специалистов Центра предоставляют социальные, педагогические и реабилитационные услуги 50 детям с особыми потребностями. Интересно, что с момента подписания социального соглашения в Центре будут использовать уникальную методику реабилитации детей с элементами айкидо.

В августе 2013 года представители Международного Фонда хотят организовать международный песенный фестиваль детей-инвалидов.

В мае будет ровно год, как в Житомире открыт Житомирский Центр социальной реабилитации детей-инвалидов.

Журнал Житомира +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*