В Феодосии намерены создать Центр инклюзии и реабилитации для детей с ограниченными возможностями

1 11 s DSC 86063 2. ограниченными возможностями

  1 11 s DSC 86063 1
Во время совещания

7 ноября под председательством заместителя городского головы Василия Ганыша состоялось совещание, посвященное созданию в Феодосии Центра инклюзии и реабилитации «Содействие» для детей и подростков с ограниченными возможностями. С таким проектом в исполнительный комитет обратились адвокат Людмила Степанова и социальный педагог Вера Панкова.

Они сообщили, что цель Центра – улучшение качества жизни семей, имеющих детей и подростков с ограниченными возможностями, успешная социализация их в современном обществе. Среди задач проекта – осуществление спектра социальных, психологических, педагогических, реабилитационных, юридических услуг для достижения ребенком-инвалидом социальных стандартов и навыков независимой самостоятельной жизни, осуществление комплексного сопровождения семей, имеющих ребенка с ограниченными возможностями, проведение мероприятий по изменению общественного мнения и формированию толерантного отношения социума к детям-инвалидам.

– Безусловно, такой Центр Большой Феодосии попросту необходим, мы готовы вам помочь с организацией процесса, – отметил во время совещания В.Ганыш. – Сейчас существует ряд грантов в этом направлении, нужно защитить проект создания Центра, с тем, чтобы под него выделили финансирование.

По итогу совещания заместитель городского головы поручил руководителям профильных управлений исполкома оказывать всяческое содействие по созданию Центра.

Феодосийский городской совет

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*