Запорожские активисты учили плавать на каяках ребят с особыми потребностями (ВИДЕО)

1 21 3 4123999578 2. дети

Непреодолимых трудностей не бывает. В этом не сомневаются сотрудники отделения соцреабилитации Александровского района. Сейчас там воспитываются 34 ребенка с особыми потребностями. Педагоги рассказывают, всегда стараются уделять детям особое внимание, а еще весело проводить время. На этот раз 10 мальчишек и девчонок отправились на необычную экскурсию – особенные дети вместе с родителями учились плавать на каяках. Помогали им в этом местные активисты.

«Дари добро». Благотворительную акцию под таким названием организовали запорожские активисты. Пригласили покататься на каяках 10 ребят из местного центра социальной реабилитации. Организаторы уверены, особенных детей важно окружить заботой и вниманием.

«Это особенные дети, поэтому им всем нужна наша поддержка. Поддержка города, и всех его жителей. Я думаю, что детям это будет интересно. Когда садишься впервые в каяк, то сначала немного страшно и непривычно. Но потом, привыкаешь к воде. Я уверен, дети получат только положительные эмоции». — Алексей Дубов, организатор благотворительной акции «Дари добро».

«Уже три года специалисты нашего центра проводят мероприятия на тему социальной реабилитации. Быть на природе, общаться с другими детьми – это отличная возможность. И вот сегодня нам выпал такой шанс приехать сюда и познакомиться с водными видами транспорта». — Лариса Колесник, завотделением центра соцреабилитации детей-инвалидов Александровского района.

Организаторы рассказывают, в таком деле главное – ничего не бояться. Ребята и их родители прошли предварительный инструктаж, и надели спасательные жилеты. И спустя несколько минут – вышли в свое первое в жизни плавание.

«Больше всего нам понравилось на воде. Будем теперь сюда каждую неделю приходить. Я думала, мы не сможем, или мы будем бояться, но нам все очень понравилось». — Татьяна Тихонова, жительница Запорожья.

Впервые вышел на воду и 4-летний Михаил. Его мама рассказывает, несмотря на многочисленные проблемы со здоровьем, всегда старается проводить больше времени на свежем воздухе. С удовольствием делится впечатлениями после экскурсии.

«Сначала когда садились, немного страшно было. Миша немного запищал. А потом привыкли. Начали кататься, цветочки посмотрели. Очень понравилось, неожиданно для нас. Скажи, Мишка, мы хоть еще совсем маленькие, но вот уже катались на такой большой лодке». — Оксана Мусиенко, жительница Запорожья.

Организаторы благотворительной акции уверены, главная задача взрослых – помочь ребенку адаптироваться в обществе. Добавляют, такие акции планируют сделать регулярными. Уверены, диагноз не должен мешать детям учиться и развиваться.


Телеканал МТМ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*