Луганский центр “Инваспорт” отметил свое 20-летие

1 21 1382970881 img 6622 2. спортсмены

1 21 1382970881 img 6622 1
20 лет достижений

В Луганском областном ПТУ-интернате торжественно отметили 20-летие работы Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт».

На празднике присутствовали почетные гости, спортсмены и их тренеры.

По словам директора «Инваспорта» Юрия Кравченко, за время работы центра подготовлены 2 заслуженных мастера спорта Украины, 23 мастера спорта Украины международного класса, 19 мастеров спорта Украины.

– Среди них чемпионы и призеры Паралимпийских и Дефлимпийских игр, Глобальных игр, чемпионатов мира, Европы, Украины. Только на чемпионатах Европы завоевано 33 золотых, 22 серебряных и 28 бронзовых медалей. На Чемпионатах мира спортсмены центра завоевали 22 золотых, 20 серебряных и 27 бронзовых медалей, – рассказал Юрий Кравченко.

В церемонии награждения Почетными грамотами от Луганского областного совета и Управления молодежи и спорта ЛОГА были награждены самые достойные представители инваспорта Луганщины, спортсмены и тренеры. Среди них тренеры Лидия Гинкул, Елена Пушко, Борис Тагильцев, Римма Старостина, Сергей Лагута, Юрий Ретельников, Юрий Власов, мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике Наталья Кобыляцкая.

В своем поздравлении Начальник управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Олег Акимов подчеркнул, что именно благодаря таким людям пишется современная спортивная история нашей области.

– У нас огромный потенциал, поэтому о достижениях наших спортсменов знают не только в Украине, но и далеко за рубежом. Низкий вам поклон! – в заключение сказал Акимов.

Luganews – фабрика луганских новостей

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*