Луганский региональный центр «Инваспорт» покоряет Говерлу!

1 30 4 SAM 2071 1 2. инваспорт

1 30 4 SAM 2071 1

На днях делегация Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», состоящая преимущественно из ребят с нарушением слуха, занимающихся в группе здоровья, вернулась из Ивано-Франковской области. Цель поездки – покорить самую высокую вершину Украины – Говерлу, отметив, таким образом, День Независимости Украины.

– Восхождение на Говерлу в День Независимости либо в День Конституции Украины уже становится хорошей традицией нашего центра, которую мы обязательно планируем продолжать, – рассказывает начальник Луганского регионального центра «Инваспорт» Юрий Кравченко. – Наша акция преследует сразу несколько целей и задач – это, прежде всего, хороший экзамен по спортивной части для занимающихся в нашей группе здоровья, а именно для не слышащих ребят, поскольку подъем не самый простой и покорить Говерлу для них значит победить. В то же время важно показать богатство природы нашей страны, узнать Украину, пообщаться с людьми, проникнуться духом патриотизма во время восхождения на гору, ведь в День Независимости Говерла собирает людей со всех уголков нашей страны.

Организаторами акции выступили управление молодежи и спорта ЛОГА, Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив, Луганский региональный центр «Инваспорт» и Луганский областной молодежный клуб инвалидов «Ты не один».

Отметим, что на этом программа для участников акции Карпатами не закончилась – 27 августа группа присоединилась к делегации Луганской области для участия в торжественных проводах Паралимпийской сборной Украины в Киеве.

1 30 4 SAM 2089 2

1 30 4 SAM 2095 3

Рубежное – Киев – Ивано-Франковск – Ворохта – Киев – Северодонецк,
Инф. ЛРЦФКСИ «Инваспорт»

Луганский региональный центр “Инваспорт”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*