Днепровцев приглашают на особенные Игры Героев (ВИДЕО)

Днепровцев приглашают на особенные Игры Героев (ВИДЕО). инвалидностью

1_28_2_26-5810b8c22ebbe-dneprovtsev_priglashayut_na_osobennye_igry_geroev

Участниками уникального мероприятия станут люди с ограниченной мобильностью и безграничными возможностями.

В Днепре пройдут соревнования по кроссфиту для людей с ограниченной мобильностью и бойцов, которые получили повреждения в зоне проведения АТО. Аналогичные мероприятия уже прошли в Киеве и Харькове, теперь на очереди Днепр, сообщает интернет-газета «ЛИЦА».

Об этом сообщила председатель ОО «Разные и равные», руководитель обособленного подразделения ВОО «Европейская ассоциация по правам инвалидов» в Днепропетровской области Наталья Злигостева.

Два месяца бойцы и люди с инвалидностью занимались с лучшими тренерами, работали со штангой, гирями, мидболамы, кольцами и другим орудием. Специалисты оценивают результаты своих подопечных как очень удовлетворительные, по их словам, ребята за эти горячие недели сделали огромный шаг вперед.

«Основная цель Игр – сдвинуть представление общества о том, что людям с инвалидностью требуется жалость и сочувствие от общества. А их не нужно жалеть, они сильные, крепкие, упорные и способны на все. Важно дать им возможность себя реализовать. Это и о доступности, и о протезах, и о многом другом».

Участие в соревновании принимает 15 человек – 6 воинов АТО и 9 человек с инвалидностью, передвигающихся на колясках. Хедлайнерами шоу будут приглашенные участники прошлых Игр.

Прийти и поддержать участников соревнований можно 29 октября, в 13:00 в Ледовый дворец (ул. Макарова, 27а), вход свободный.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*