Днепровские футбольные парафанаты представят Украину на Международной конференции доступного футбола в Испании (ФОТО)

Днепровские футбольные парафанаты представят Украину на Международной конференции доступного футбола в Испании (ФОТО). cafe, инвалидность, конференция, парафанат, футбол, person, man, clothing, human face, screenshot. A group of people sitting at a table

12 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепровские футбольные парафанаты представят Украину на Международной конференции доступного футбола в Испании».

В пресс-конференции приняли участие:

– Представители парафанатского движения Дмитрий Жарый и Александр Усков.

Днепровские футбольные парафанаты представят Украину на Международной конференции доступного футбола в Испании. cafe, инвалидность, конференция, парафанат, футбол

Представитель парафанатского движения Дмитрий Жарый сообщил, что с 16 по 17 ноября в Бильбао пройдёт 3-я Международная конференция CAFE для футбольных болельщиков с ограниченными возможностями, где они представят Украину.

«Это конференция, на которой будут присутствовать около 200 делегатов, представители разных футбольных клубов со всего мира. Она представляет собой специализированные институты, которые занимаются решением проблем людей с инвалидностью. Такая конференция проводится каждые 3 года.

В рамках этой конференции будут подведены итоги той работы, которая проводилась для обеспечения доступности стадионов и спортивных сооружений.

В 2015 году мы уже ездили на такую конференцию во Франции. И это стало началом развития на нашем стадионе надлежащих условий.

И на следующую конференцию мы едем под эгидой ФФУ, которая увидела реальные результаты, поняла, насколько все это важно и необходимо делать», – сказал он.

Днепровские футбольные парафанаты представят Украину на Международной конференции доступного футбола в Испании. cafe, инвалидность, конференция, парафанат, футбол

Представитель парафанатского движения Дмитрий Жарый сообщил, что людям с инвалидностью нужно покупать билеты на матч в отдельную зону, и для этого нужен реестр фанатов.

«Вы, обычный фанат, покупаете билет на определенное место в любом секторе, но для людей с инвалидностью нужно одно место в отдельную зону. Поскольку спрос на эти соревнования под эгидой ФФУ очень большой, и билеты приобрести практически невозможно. Поэтому эти билеты не поступают в свободную продажу, ведь там нет стульчиков, обычному болельщику там делать нечего.

Билеты в продажу не поступают. Мы, люди с инвалидностью, купить их не можем, потому что нет единого реестра. Нужно создать реестр, базу футбольных болельщиков, а именно людей с инвалидностью, которые будут подтверждать ее заранее удостоверением, и когда будет матч на стадионе, они смогут получить свой билет», – сказал он.

Также представитель парафанатского движения добавил, что стадион в Днепре на самом деле физически доступен для людей с ограниченными возможностями, потому как это европейский проект, там есть специальные кабинки в уборной, также зона возле поля, чтобы можно было приблизиться к полю и смотреть матч без каких либо препятствия.

Днепровские футбольные парафанаты представят Украину на Международной конференции доступного футбола в Испании. cafe, инвалидность, конференция, парафанат, футбол

Представитель парафанатского движения Александр Усков сообщил, что на стадионах заграницей есть аудиовизуальные комментарии для людей с инвалидностью, которые не видят.

«Когда мы поедем на конференцию, я спрошу у коллег, как они добились этого на стадионах, сделав аудиовизуальные комментарии. Я уже предлагал сделать также такую систему у нас на стадионе, чтобы комментатор на телевиденье делал сноску на то, что его слушают люди с ограничением по зрению», – сказал он.

“МОСТ ДНЕПР – новости Днепропетровска и Украины”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*