Николаевцы могут помочь ветеранам АТО, придя поболеть на проект «Игры героев»

Николаевцы могут помочь ветеранам АТО, придя поболеть на проект «Игры героев». игры героев

1_03_4_96888_0_1

В субботу, 5 ноября, в спорткомплексе Университета Кораблестроения на проспект Героев Украины, 11А, в 14:00 пройдет первое в Николаеве выступление по кроссфиту среди ветеранов АТО-инвалидов в рамках проекта «Игры героев». Мероприятие пройдет при поддержке губернатора Алексея Савченко и министра обороны Степана Полторака.

Об этом сообщил Александр Нойнец на своей странице в Facebook.

1_03_4_96888_1_2

– У нас очень много инвалидов. Когда мы радуемся новостям с фронта «за эту ночь двухсотых нет, только два трехсотых». И вот эта хорошая новость про то, что ничего страшного, только трехсотые – в тылу это новость о том, что с большой вероятностью у нас появляется ещё один инвалид. То есть плохо социально обеспеченный и не очень воспринимаемый пока что нами в качестве полноценного члена общества ветеран, которого мы своим безразличием и незамечанием сами склоняем к ПТСР, депрессиям и суициду, – написал он.

Проект «Игры Героев» как раз посвящен тому, чтобы показать, что инвалиды-ветераны АТО – это «сверхлюди», у которых силы воли не занимать, которые не ломаются под ударами судьбы, а показывают чудеса упорства и мужества и должны служить для других украинцев примером.

1_03_4_96888_3_3

В эту субботу в Николаев приезжает киевская сборная для показательного выступления. Здесь ее встретят николаевские параспортсмены. По итогу этой встречи будет собрана николаевская команда в данной категории, которая в дальнейшем будет тренироваться и выезжать на соревнования в этой категории.

1_03_4_96888_4_4

– Это не для них. Они и так уже герои, и этот факт ничто не изменит. Это для нас. Для нас честь жить в одной стране с ними, и если мы действительно граждане – это стоит проявить, – добавил Александр Нойнец.

1_03_4_96888_5_5

НикВести

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*