Одесситка предлагает создать многофункциональный спортзал для людей с инвалидностью

Одесситка предлагает создать многофункциональный спортзал для людей с инвалидностью. идея, инвалидность, многофункциональный спортзал, одесситка, платформа мой город, wheel, person, tire, land vehicle, auto part, bike, vehicle, bicycle, bicycle wheel. A man riding on the back of a bicycle

Одесситка, тренер по теннису Анна Злобина на краудфандинговой платформе «Мой город» предложила для реализации идею создания многофункционального спортзала, который будет учитывать потребности людей с инвалидностью.

По ее мнению, в таком зале должны быть площадки с разными покрытиями и легко трансформироваться для разных подвижных видов спорта.

«Например, обычный теннисный корт можно превратить в поле для паддл-теннис (используются раздвижные стены) – это комби сквош и тенниса. Это же пространство может быть и полем для баскетбола. Покрытие должно быть универсальным и учитывать возможность участия людей на инвалидных колясках», – написала автор идеи.

По ее мнению, там же могут быть расположены поля для игры в пляжный волейбол, которые также используются для пляжного тенниса, футволея, бадминтона, а также миниполя для минитенниса для самых маленьких (от 4 лет), вело- и беговые дорожки, площадка для скейтбордистов.

Отметим, что все желающие могут поддержать идею на платформе «Мой город».

«Репортер»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*