«Шахтер» запускает новый проект в Мариуполе

«Шахтер» запускает новый проект в Мариуполе. shakhtar social, мариуполь, фк шахтер, инвалидность, проект, grass, outdoor, ball, football, sports equipment, soccer, soccer ball, grassy. A close up of a football ball on a field

Программа Shakhtar Social впервые организует тренировки для детей с ограниченными возможностями.

Об этом MRPL.CITY сообщили представители ФК «Шахтер». По их словам, в среду, 22 августа, в рамках проекта «Давай, играй!» на базе Мариупольского городского центра реабилитации детей-инвалидов «Поверь в себя» состоится официальное открытие цикла занятий с подготовленными тренерами.

На тренировку, которая начнется в 09:00 на мини-футбольной площадке ОШ № 29 (ул. Зелинского, 37/39), приглашены 14 ребят. Для подготовки к запуску пилотного проекта по работе с детьми с инвалидностью тренеры провели предварительное занятие. В нем приняли участие десять ребят с синдромом Дауна, аутизмом и другими заболеваниями.

Организаторы уточнили, что тренировки планируется проводить на постоянной основе с перспективой расширения охвата участников, проживающих в различных районах города. Есть планы начать подобные занятия и на базе 52-й школы, в которой организованы классы для детей с инвалидностью. По словам представителей ФК «Шахтер», на этом проект не остановится, в него могут быть вовлечены дети из других районов Мариуполя. Группы для занятий будут организовываться по мере поступления достаточного количества заявок. Оптимальное количество ребят в группе – до 14 человек.

Для повышения квалификации тренеров планируется проведение тренингов с привлечением профильных специалистов городского центра реабилитации детей-инвалидов.

Отметим, что ранее ФК «Шахтер» в рамках проекта «Давай, играй!» начал проводить бесплатные занятия с мариупольскими детьми в возрасте от 7 до 12 лет на восьми футбольных площадках. Теперь возможность заниматься любимым видом спорта получат и ребята с инвалидностью.

Денис Росин

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*