Запорожанка завоевала золото на кубке Мира по парадзюдо (ФОТО)

Запорожанка завоевала золото на кубке Мира по парадзюдо (ФОТО). инна черняк, кубок мира, парадзюдо, соревнование, спортсмен, person, clothing, human face, man, smile. A man and a woman standing in front of a sign

Запорожанка завоевала золото на кубке Мира по парадзюдо. инна черняк, кубок мира, парадзюдо, соревнование, спортсмен

Запорожская дзюдоистка, чемпион летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Европейских игр в Баку Инна Черняк одержала победу в ходе проведения Кубка мира по парадзюдо в Казахстане.

Кубок мира собрал на своей арене около 200 спортсменов из 20 стран мира. Соревнования проходили два дня 9-10 сентября в спорткомплексе «Атырау» в Казахстане. В первый же день уверенную победу в своей весовой категории в 52 кг одержала воспитанница регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», мастер спорта Украины международного класса Инна Черняк. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

В полуфинале Инна Черняк за 41 секунду одолела спортсменку из Южной Кореи, а уже в финале выборола первенство у дзюдоистки Рамоны Бруссиг из Германии и завоевала золото на чемпионате мира.

Напомним, ранее мы писали, что Инна Черняк заняла на Гран-при Анталии по дзюдо первое место и привезла золотую награду благодаря победе в трех поединках. В ее категории 52 кг соревновались 16 спортсменок. Девушка тренируется под руководством заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, старшего тренера ЗОШВСМ Андрея Бондарчука.

Её сестра-близнец Марина Черняк также является успешной спортсменкой и в этом году завоевала на чемпионате Европы бронзовую награду, где из четырех поединков трижды победила.