Инвалидам подарят выданные им в пользование автомобили после 10 лет эксплуатации

1 12 6 Copy-of-1 0726clgqvrfpik 2. инвалидов

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде одобрить возможность бесплатной передачи в собственность инвалидов, законных представителей недееспособных инвалидов или детей-инвалидов автомобилей по истечению 10 лет срока эксплуатации, выданных им бесплатно или на льготных условиях в пользование, в том числе признанных гуманитарной помощью, сообщают Контракты.

Об этом говорится в законопроекте №2777, зарегистрированном в Раде 5 мая.

Кроме того, предлагается дополнить список изделий, которые предоставляются инвалидам бесплатно или на льготных условиях при наличии соответствующего медицинского заключения креслами на колесах с электроприводом.

Ожидается, что принятие законопроекта позволит обеспечить жизненные и социальные нужды инвалидов и реализовывать их гражданские права и свободы.

Как сообщалось, депутаты Рады Иван Крулько и Иван Кириленко (оба – фракция “Всеукраинское объединение “Батьківщина”) предлагают парламенту запретить взыскание по исполнительным документам с инвалидов единственного жилья, технических и других средства реабилитации, изделий медицинского назначения и легковых автомобилей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*