Запорожец получил премию за фильм о девушке прошедшей “круги ада” (ВИДЕО)

1 22 3 fba45721c9d81b5ae30fba50f34e743b 2. фильм

  1 22 3 fba45721c9d81b5ae30fba50f34e743b 1Режиссер из Запорожья получил Премию Фонда памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира на XII МФПК “ПОКРОВ” – за документалку об украинской художнице без рук и без ног.

Автор фильма “Птица без крыльев”, режиссер и сценарист Сергей Андриенко из Запорожья снял короткометражный документальный фильм в надежде помочь жительнице Днепропетровска – Наташе обрести новую жизнь ― жизнь с неограниченными возможностями… И это у него получилось.

С 10 по 12 октября 2014 года в Киеве проходил ХІІ Международный православный кинофестиваль «Покров».

В этом году он был посвящен памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира.

В знак уважения, любви и большой признательности к покойному Предстоятелю нашей Церкви на фестивале была учреждена специальная премия «Фонда памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира» за лучшую православную киноленту.

По результатам работы кинофестиваля специальную премию получил фильм – короткометражка режиссера Сергея Андриенко (Запорожье, Украина) «Птица без крыльев».

«Птица без крыльев» ― это наша современница Наталья, 30-летняя гражданка Украины. Она от рождения инвалид, без рук и без ног. Живет в Доме престарелых в Днепропетровске. Мать отказалась от нее еще в роддоме.

Наталья, чудом выжив и пройдя «круги ада» социальной системы и отношения к инвалидам в Украине, нашла для себя внутренний выход ― стала талантливой художницей: тонко рисует «петриковскую роспись», держа кисточку во рту.


Голос Запорожья

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*