Спинальникам будут предоставляться санаторно-курортные услуги своевременно и качественно

1 18 000001 1. заболеваниями, инвалидов, лечения, мозга, оплаты, позвоночника, последствиями, предварительной, спинного, травм, услуг

Кабинет Министров Украины 13 июня 2012 года внес изменения в пункт 1 своего постановления от 9 октября 2006 года № 1404. Принятый акт предусматривает в договорах о закупке санаторно-курортных услуг для инвалидов с последствиями травм и заболеваниями позвоночника и спинного мозга срок предварительной оплаты не более двух месяцев и предоставление предоплаченных услуг в начале следующего бюджетного года.

Детальніше…Додати коментар (1)

Инвалиды в Киеве смогут получить бесплатную юрконсультацию

1 18 legislation 1. инвалидностью

14 июня 2012 года впервые начались бесплатные юридические консультации для людей с инвалидностью. Эти консультации проводит основатель благотворительного фонда «Свет во тьме», инвалид с рождения, юрист с 6-летней практикой, Богдан Геппа.

Детальніше…Додати коментар (0)

Школа раздора

1 18 PA 999929323 1 2. образованию, развития, спецшколы, учеба

Украинская власть уже не первый год выступает с идеей инклюзивного образования. По аналогии с Западом и в Украине хотят сделать доступным обычное образование для детей с особыми потребностями. Идея проста и понятна: интернаты воспитывают инвалидов, тогда как учеба в нормальной школе помогает детям с ограниченными возможностями или дефектами развития адаптироваться в обществе и получить профессию.

Детальніше…Додати коментар (0)