Придави діабет… штангою. Пауерліфтинг допоміг 30-річному прикарпатцеві забути про страшну хворобу

1 28 lutnyk 2. сергій лютник, діабет, хвороба

Зайнявшись пауерліфтингом, 30-річний Сергій Лютник із селища Яблунів Косівського району, що на Івано-Франківщині, забув про діабет. Що прикметно: хвороба нікуди не зникла, зате нині юнак, на подив лікарів, може їсти усі продукти. І від солоденького не цурається. Медики не ймуть віри, що хвороба, за усіма аналізами та показниками є, а хлопець почуває себе добре.

Детальніше…Додати коментар (0)

Обыкновенное чудо Натальи Прологаевой

1 27 169-14-1 2. натальи прологаевой

История четырехкратной параолимпийской призерки по плаванию.

Удивительная жизнь нынешней трехкратной чемпионки мира Натальи Прологаевой поначалу была похожа на простые истории тысяч украинских девушек из небольших городов, как когда-то говорили — «из глубинки».

Детальніше…Додати коментар (0)

Лівою рукою вишила сотні робіт

1 27 1348578428 vishivka-24-09-12 2. вікторія, вишивати

Вишиті подушки, рушники, сорочки, скатертини, серветки, ікони, картини… 53-річна мешканка Іспаса з Вижниччини, інвалід ІІІ групи Вікторія Новосівська вишила сотні робіт. Втративши на виробництві кисть правої руки, жінка не зламалася, не відмовилася від свого захоплення і навчилася вишивати лівою. Вікторія Юріївна – постійна учасниця конкурсів, фестивалів, виставок.

Детальніше…Додати коментар (0)

Паралимпийская чемпионка Мария Помазан: «Даже представить себе не могла, что судьи заберут у меня золотую медаль»

1 26 153346w200zc0 1 2Шокирующий случай с изъятием золотой медали из-за технической ошибки на Паралимпиаде в Лондоне случился с украинской сборной. Психологическое потрясение пришлось пережить 23-летней легкоатлетке из Запорожья Марии Помазан. Вечером, уже после церемонии награждения, организаторы соревнований сообщили, что ее результат всего лишь второй и «золото» предстоит заменить «серебром».

Детальніше…Додати коментар (0)

Оксана Ботурчук: «В мечтах и желаниях – поехать в Рио на следующую Паралимпиаду»

1 25 75542 2Про победы на Паралимпиаде в Лондоне, семью и планы корреспонденту городского сайта рассказала серебряный и бронзовый призер Паралимпиады-2012 Оксана Ботурчук.

Детальніше…Додати коментар (0)

Соціальний захист потерпілих на виробництві

1 07 30349-1u 2. мсек, виробництві, лікування, нещасного випадку, потерпілих, працездатності, реабілітації, соціальний захист, соціального страхування

Законодавством України гарантовано, що кожен має право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності. Це право гарантується, зокрема, загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням за рахунок страхових внесків громадян, підприємств, установ і організацій, а також бюджетних та інших джерел соціального забезпечення.

Детальніше…Додати коментар (0)

Паралимпийский чемпион-2012 Эскендер Мустафаев: “С “золотом” понимаешь, что все в этой жизни возможно!”

1 24 12761635 1 2Если на Олимпиаде добиться медали удалось только одному спортсмену из Крыма – боксер Александр Усик взял долгожданное “золото”, то паралимпийцы в этом году привезли на полуостров сразу четыре награды – одно “золото” и три “бронзы”. Неделю назад автономия встречала Эскендера Мустафаева, Ани Палян, Викторию Сафонову и Анжелику Чуркину с оркестром и цветами.

Детальніше…Додати коментар (0)

В победе девушки есть заслуга и правоохранителей (ФОТО)

1 24 PM339image002 1 2. натальи

Приятно, когда сотрудников милиции воспринимают не только как стражей правопорядка, но и как товарищей, всегда готовых подставить свое плечо в трудную минуту. А особенно приятно – когда благодаря своевременной поддержке удается помочь человеку преодолеть жизненные обстоятельства и подняться на новую ступень.

Детальніше…Додати коментар (0)

Вы не заслуживаете одиночества!

1 01 XdO8vH022A 2Эти слова находятся в описании группы «Знакомства для людей с ОФВ (ограниченными физическими возможностями) и без – «Венера»». Хозяйка группы – Наталья Виноградова – человек с ДЦП. Она смогла построить свое личное счастье, создать семью. Общаясь с друзьями, Наталья увидела, что многие люди с ограниченными физическими возможностями хотели бы создать семью.

Детальніше…Додати коментар (0)

Паралимпиец Александр Мащенко: «На улицах Лондона нам аплодировали! Ни в одной стране мы не встречали такого отношения»

1 21 153064w200zc0 1 2. александр мащенко, виктор смирнов, паралимпиада, незрячих, ограниченными возможностями, пловца

С триумфом выступили на Паралимпиаде в Лондоне пловцы Александр Мащенко и Виктор Смирнов, завоевавшие на двоих шесть медалей.

На минувшей неделе Донецк встречал своих паралимпийцев, среди которых были и герои прежних публикаций «ФАКТОВ» — незрячие пловцы, подружившиеся еще со школьной скамьи…

Детальніше…Додати коментар (0)

Сторінка 1 из 4
1 2 3 4