Роботизированное инвалидное кресло i-Transport позволяет выпрямляться в полный рост

1 10 part 101052 6162580 99523 2 2. i-transport

Прикованные к инвалидному креслу люди по понятным причинам ограничены в возможности достать те вещи, которые не задумываясь берут в руки здоровые люди — например, книгу с полки или какую-нибудь коробку со шкафа. В таком случае приходится звать на помощь кого-либо из находящихся поблизости.

Детальніше…Додати коментар (0)

Загублені між двох світів

1 10 3 slider 03 1 2. настя голинська, світанок, аутистів

Аутисти – особлива категорія дітей. Їх називають мовчазними геніями, бо вони не вміють говорити, спілкуються переважно жестами і криками. Світ здається цим дітям ворожим, вони почуваються в безпеці лише усамітненими, тому без спеціальної підготовки їм дуже важко адаптуватися в суспільстві.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Киеве для инвалидов создадут “Безбарьерную среду”

1 10 cbc3a88962f. инвалидов

Все здания и объекты социального, общественного и жилого назначения в Шевченковском районе Киева будут оборудованы специальными устройствами, которые позволят значительно улучшить жизнь людей с ограниченными физическими возможностями.

Детальніше…Додати коментар (1)

Телемост в центре реабилитации Дарницкого района (ФОТО)

1 10 IMG 8035 5 227 декабря в Дарницком реабилитационном центре для детей и молодежи с функциональными ограничениями прошел телемост с Республиканским центром в Керчи. Телемост проводился в библиотеке семейного чтения города Киева № 160. Дети и молодежь с ограниченными физическими возможностями Киева и Керчи пообщались между собой. Рассказали о своих увлечениях и продемонстрировали творчество.

Детальніше…Додати коментар (0)