Страна вечной темноты

1 04 1330946453. утос, инвалидов

Артемовцам, как никому другому, известно, что рядом с нами существует целая конгломерация людей, поставленных в особые условия. Они живут в особой стране – стране, где всегда темно. Так исторически сложилось, что в нашем городе существует уникальная структура…

Детальніше…Додати коментар (0)

В Горловке разрабатывается реабилитационная программа для детей с ограниченными возможностями в возрасте от 6 месяцев до 2 лет

1 24 soc reab 2. реабилитации

Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов в г. Горловка в сентябре принял на курс реабилитации новый набор детей. Всего Центр рассчитан на 50 детей, в данный момент реабилитацию проходят 42 человека.

Детальніше…Додати коментар (0)

От диализа до диализа. Когда жизнь зависит от бюджета

1 24 gemodializ 2. гемодиализа, искусственной почки

Говоря об инвалидах, мы вряд ли представляем себе больных с хронической почечной недостаточностью. Тем не менее этот недуг, хоть и мало проявляется внешне, делает людей узниками обстоятельств. Вся жизнь таких больных строится вокруг процедуры гемодиализа. Поэтому, когда в Луганской облбольнице вышли из строя сразу четыре аппарата «искусственной почки», люди запаниковали.

Детальніше…Додати коментар (0)

Инвалиды Донетчины проходят испытание снегом (ВИДЕО)

1 24 8742. инвалид-колясочник

Инвалиды-колясочники Донецкой области не могут нормально передвигаться по тротуарам. Причина – нерасчищенный снег. Говорят, что добраться в магазин или в больницу без посторонней помощи невозможно.

Особенно актуальны эти проблемы на окраинах Донецка и в маленьких городах области.

Детальніше…Додати коментар (0)

Что такое канистерапия?

1 24 587622 2. аутизма, канистерапия

Собаки для детей являются не только домашними любимцами, они могут быть и врачами.

Канистерапия – это методика лечения детей с разнообразными отклонениями в нервной системе с помощью обученных собак. Канистерапия используется в работе с различными категориями детей.

Детальніше…Додати коментар (0)