Про порушення прав дітей з обмеженими фізичними та психічними можливостями необхідно повідомляти прокуратуру

1 01 54643 1. обмеженими фізичними та психічними можливостями

Прокуратура Закарпатської області проводить всебічну перевірку додержання прав дітей з обмеженими фізичними та психічними можливостями органами влади та місцевого самоврядування, закладами охорони здоров’я, інтернатними закладами, де утримуються діти.

Детальніше…Додати коментар (0)

Рабочие профессии — для инвалидов

1 25 invalidy 2. инвалидов, реабилитации

Проблема занятости инвалидов — одна из наиболее актуальных на современном этапе развития рынка труда. Управление труда и социальной защиты населения Железнодорожного районного совета г. Симферополя предлагает людям с ограниченными физическими возможностями пройти учебу во Всеукраинском центре профессиональной реабилитации инвалидов (с. Лютиж Вышгородского района Киевской области)…

Детальніше…Додати коментар (0)

Были и сказки любви в колясках

1 25 kolyaska-2 1 2. добвл, кравченко, чехонацкая, инвалидов

Они плавно скользят по паркету, то сближаясь, то разлетаясь в стороны. У партнёрши, которая занимается танцами дольше, всё получается легче и пластичнее. Но и её вторая половина – причём и в танцах, и в жизни – очень старается. «Мечтаем со временем вальсировать вместе!» – отбрасывая в сторону непослушный локон, признаётся Наталья Чехонацкая. Виталий Кравченко улыбается и утвердительно кивает.

Детальніше…Додати коментар (0)

Ще живий? Приїжджай!

1 25 00000555 2. віл, мсек, інвалідність

Кіровоградські лікарі змушують важкохворих іногородніх інвалідів з ВІЛ-статусом їздити «відмічатися» в обласний центр. Люди вважають таку вимогу абсолютно непотрібною та небезпечною. Дехто просто не в силах перенести дорогу.

Детальніше…Додати коментар (0)

Яркие полосы вместо подъемников

1 25 03-lsd 2011 2. метрополитена

На днях мне пришлось участвовать в массовой спецоперации: юный внук с бабушкой в инвалидной коляске пытался воспользоваться киевским метрополитеном.

Несмотря на то что станция «Оболонь» — неглубокого залегания, даже для спуска коляски из холла к платформам пришлось пригласить троих добровольцев из числа пассажиров.

Детальніше…Додати коментар (1)

Дельфинотерапия: игра-лечение (ФОТО)

1 25 titul ltkmabyjn 1 2. дельфінотерапія

Дельфины – удивительные существа, которые по праву занимают почетное второе место в рейтинге самых умных животных на планете, уступив первенство лишь шимпанзе.

Известно, что дельфины появились на Земле за несколько десятков миллионов лет раньше людей, и они умнее практически любого существа на планете.

Детальніше…Додати коментар (1)