Як Україна «списує» своїх хворих

1 28 20130228103740 2. орфанних, рідкісних хвороб, фенілкетонурію, целіакія

Сьогодні Міжнародний день рідкісних хвороб. «Коментарі» з’ясували, що в Україні більшість таких пацієнтів кинуті напризволяще.

Щотижня у світі з’являється в середньому п’ять нових захворювань. Вони могли існувати й раніше, але зустрічаються так рідко, що медикам просто не вдається визначити, від чого страждає пацієнт.

Детальніше…Додати коментар (0)

Право на льготный проезд для инвалидов

1 28 proezd 2. инвалиды, льготный проезд

Законом Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» определено, что инвалиды, дети-инвалиды и лица, сопровождающие инвалидов первой группы или детей-инвалидов, имеют право на бесплатный проезд в пассажирском городском транспорте, а также всеми видами пригородного транспорта.

Детальніше…Додати коментар (2)

«У себе потрібно вірити, навіть коли здається, що не вистачить сил»

1 28 gorobec 1 2. вадами зору

Спортивними досягненнями українців з обмеженими можливостями сьогодні нікого не здивуєш – їх силі, витривалості та мужності можуть позаздрити здорові люди. Та рідко хто замислюється, скільки волі до життя у кожній нагороді, яку вони привозять додому. У 54-річного Василя Горобця – більше тридцяти медалей з чемпіонатів для спортсменів із вадами зору. П’ять разів він поновлював рекорди України з пауерліфтингу.

Детальніше…Додати коментар (0)

Аутизм – не повод отказаться от обычной жизни! История успеха Тимура

1 28 DSC 2694 2У сына Евгении Паничевской, главы Ассоциации родителей детей с аутизмом, Тимура – диагноз аутизм, но она не опустила руки, и в следующем году, благодаря качественной подготовке ребенка, он пойдет в обычную школу.

Детальніше…Додати коментар (0)

Кіровоградців збираються навчати толерантності…американці

1 27 0143. особливими потребами, інклюзивну освіту

Ні для кого не секрет, що люди з особливими потребами у нашому суспільстві не сприймаються. Чи то через те, що їх просто не бачать, бо відсутні умови для їх перебування у соціумі, чи то просто таке ставлення до людей, які не схожі на інших, – сказати точно дуже важко.

Детальніше…Додати коментар (0)

Ужасы жизни сельского инвалида на Одесчине: каждый день он скачет на коляске из ямы в яму (ВИДЕО)

1 27 854212. інваліда

В каждодневный ужас превратилась жизнь инвалида в селе Стрюково, Николаевского района, Одесской области. У него парализованы ноги и езда на инвалидной коляске по убитым дорогам превратилась в испытание.

Детальніше…Додати коментар (0)

Трудовая справедливость – для каждого

1 27 trudoustrojstvo-invalidov 1. инвалидов

Вопросы трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями – одни из самых проблемных и актуальных в сфере социальной политики.

Для их обсуждения в Донецкой области региональная служба занятости, организации инвалидов и работодатели провели «круглый стол» на тему…

Детальніше…Додати коментар (0)

В Кременчуге детям-инвалидам предложат ходить в школу вместо обучения на дому

1 27 8-a9df-e419e32458b5 1. инклюзивное образование

В Кременчуге с целью экономии бюджетных средств хотят ввести инклюзивное образование. Такое решение принял исполком горсовета в минувшую пятницу.

Инклюзивное образование подразумевает, что дети с особыми потребностями, которые обучаются на дому, будут ходить в школу вместе с остальными детьми.

Детальніше…Додати коментар (0)

Мариупольские спортсмены приняли участие в чемпионате Донецкой области по мини-футболу

1 27 fytbol 21361799736 2С 22 по 24 февраля в г. Горловка прошел чемпионат Донецкой области по мини-футболу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями (спортсмены с нарушением слуха).

Детальніше…Додати коментар (0)

Детский аутизм: «особенный» контакт

1 26 gaz-ne-tolko-teplo-no-i-smert 1 2. аутизм

Что делать, если ребенку поставили диагноз «аутизм»? «Здравствуйте! Ребенку 3 года, ставят диагноз «аутизм». Что делать? Можно ли вылечиться? Н.В.»

– Надо помнить, что аутизм – это болезнь на всю жизнь, – комментирует ситуацию Валерия Погудина, практический психолог отделения социальной реабилитации детей-инвалидов….

Детальніше…Додати коментар (0)

Сторінка 1 из 10
1 2 3 10