Бизнес-идеи по производству товаров и оказанию услуг для инвалидов

1 01 invalid-ris. инвалидов, слабовидящих

Люди с ограниченными способностями нуждаются в специализированных товарах и услугах, которые улучшают их качество жизни. Бизнес в этой сфере призван не только приносить прибыль, но и выполнять важную социальную функцию в обществе. Описание наиболее востребованных и перспективных бизнес-идей в этой сфере предлагает Prostobiz.ua.

Детальніше…Додати коментар (0)

Опыт помощи детям с аутизмом в Израиле: группа «Суламот»

1 01 82459 2Группа «Суламот» – это коллектив высококвалифицированных израильских специалистов, которые помогают родителям наладить взаимодействие с ребенком с аутизмом. Группа налаживает работу одновременно в Израиле, России, Украине и СНГ. Мы решили поговорить с исполнительным директором группы «Суламот» Мариной Слепян.

Детальніше…Додати коментар (0)

Прокуратура Крыма проверит, как чиновники “пекутся” о защите прав инвалидов

1 04 50dc55532ee81 1 2. инвалидов

В Крыму не выполняются требования закона об обеспечении прав людей с ограниченными возможностями. В этой связи запланированы прокурорские проверки выполнения органами власти и местного самоуправления мер по защите прав инвалидов, сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Детальніше…Додати коментар (0)

Инвалидам Донецкой области очень нужны пандусы и звуковые светофоры

1 01 invalid. доступності, инвалидов

31 января в Донецком областном центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти прошло заседание Комитета доступности. На заседании обсуждался вопрос реализации плана мероприятий на 2010-2015 годы «Безбарьерная Донетчина». Для обсуждения важных вопросов приехали члены комитетов из городов и районов Донецкой области.

Детальніше…Додати коментар (0)

Красный Луч в этом году закупит для людей с ограниченными физическими возможностями спецтранспорт

1 01 social taxi serviceКраснолучский городской комитет доступности подвел итоги и наметил ближайшие перспективы работы по обеспечению доступности лиц с ограниченными физическими возможностями.

На заседании комитета создана инициативная группа, которая призвана рассматривать проблемы лиц с ограниченными физическими возможностями.

Детальніше…Додати коментар (0)