Как инвалиду получить квартиру в Украине?

1 27 1 173994 2. инвалидов, социального жилья

Всем известно, сколько стоит сегодня недвижимость в Украине, особенно в крупных мегаполисах и столице. Далеко не каждый решается оформить ипотечное кредитование, а купить квартиру за собственные средства вообще могут единицы. Особенно это касается инвалидов — людей с ограниченной трудоспособностью, ведь все они вынуждены жить на сравнительно небольшое пособие, которого едва ли хватает на продукты питания…

Детальніше…Додати коментар (0)

В Славянске открылся новый реабилитационный центр

1 07 10705 2. реабилитации

В Славянске 31 мая состоялась презентация Донецкого областного центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями.

Директор центра Эдуард Гаврильченко представил журналистам своих сотрудников, которые рассказали о направлениях деятельности центра.

Детальніше…Додати коментар (2)

Пусть живет «Планета счастья»!

1 07 1370462485 img 7229 2. планета счастья

Запорожье. Радостное и звонкое название детского реабилитационного центра «Планета счастья» должно быть обязательно оправдано. Тому есть основание: в обычной трехкомнатной квартире на Космосе ежедневно собирается с десяток детей, на долю которых (а еще больше на долю их родителей) выпали суровые испытания: тут поселилась детвора с горьким диагнозом «ДЦП», задержка развития и т.п.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Украине есть уникальный театр, в котором играют люди с ограниченными возможностями

1 07 23 main 2. габерстро, театр

Уникальный в Украине театр инвалидов «Шанс» взялся за две новые постановки: ребята репетируют продолжение нашумевшей истории из жизни одесского дворика «Островидова, 91», а еще задумали поставить интегрированный спектакль, в котором инвалидам составят компанию студенты. Все актеры здесь — люди с ограниченными физическими возможностями и тяжелыми диагнозами: синдромом Дауна, ДЦП, шизофренией…

Детальніше…Додати коментар (0)