Ни храма без пандуса!

1 14 pandu1. пандуса

На аппаратном совещании в Константиновской райгосадминистрации был поднят вопрос оборудования всех культовых сооружений приспособлениями для инвалидов — пандусами. Особенно это касается вновь строящихся православных храмов. По мнению участников совещания, т. к. большинство прихожан церквей пожилого возраста, застройщики должны относиться к этому вопросу ответственно.

Детальніше…Додати коментар (0)

Как добиться соблюдения прав инвалидов?

1 13 000110 “Надо начать хотя бы с ознакомления с этими правами, ведь чаще всего многие люди с ограниченными возможностями вынуждены просить чиновников о том, на что имеют полное право”, – считает первый заместитель председателя Севастопольской городской организации Всеукраинской организации инвалидов “Союз организаций инвалидов Украины” В.И. Кулиш.

Детальніше…Додати коментар (0)

От дого- к иппотерапии

1 13 ot dogo k ippoterapii 16794 07062013 1 2. детьми

Как всегда весело и активно был проведен урок доготерапии в Константиновском центре социальной реабилитации детей-инвалидов. Представители 4-й казачьей сотни им. И.Богуна О.Кожухова и В.Лупачев вместе со своими четырехлапыми питомцами устроили для ребят игры на свежем воздухе. И если вначале занятий самые тяжелобольные еще хныкали, то затем абсолютно все радостно улыбались…

Детальніше…Додати коментар (0)