Суди Львова не пристосовані для неповносправних (ВІДЕО)

1 24 87541. інвалідів

За словами експертів, із 34 судових будівель у Львові половину не вдасться пристосувати для комфортного пересування людей з фізичними вадами. Це технічно неможливо, адже тільки два приміщення справді будували як суди.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Крыму создали ассоциацию инвалидов предпринимателей (ФОТО)

1 23 DSC02747 1 2. инвалидов

18 октября в Симферополе состоялась учредительная конференция по созданию Крымской Республиканской Ассоциации инвалидов предпринимателей.

Как рассказали организаторы мероприятия, целью создания Ассоциации является объединение усилий по реализации законных прав людей с инвалидностью на труд.

Детальніше…Додати коментар (1)

Алена Онищук: «Я даже не представляла, где найти деньги на дорогу и где возьму платье для выступления»

1 23 171068w200zc0 1 2. алена онищук, инвалидов

Победительница пятого Всеукраинского конкурса красоты для девушек в инвалидных колясках живет… в костеле и воспитывает девятилетнюю дочку.

— Даже не верится, что корона королевы красоты досталась мне, — призналась 26-летняя Алена Онищук, победительница пятого Всеукраинского конкурса «Красота без ограничений»…

Детальніше…Додати коментар (1)

Луганські вчені будуть використовувати нове обладнання для навчання незрячих

1 23 02 n 2. вадами зору

Тепер студентам з вадами зору стане вчитися зручніше і комфортніше. Луганський національний університет імені Тараса Шевченка отримав нове необхідне навчальне обладнання в повному обсязі. Це: дисплеї, клавіатура Брайля, засоби для читання плоскодрукованих текстів, пристрої для друку тактильної графіки та шрифту Брайля, пристрої з синтезом мови та інші.

Детальніше…Додати коментар (0)

Городская инфраструктура Крыма должна быть доступной и комфортной (ВИДЕО)

1 23 IMG 6531 2. ограниченными физическими возможностями

Акция «I-city: Феодосия – Твой город», которая прошла в минувшее воскресенье, привлекла внимание к проблемным точкам города. Люди с ограниченными физическими возможностями, мамы с колясками, пожилые люди постоянно сталкиваются с различными преградами и неудобствами, передвигаясь по городу. Это высокие бордюры, отсутствие съездов с тротуара, ступени перед магазинами, учреждениями, различными иными объектами.

Детальніше…Додати коментар (0)