Наталія Королевська: Уряд удосконалив процедуру забезпечення інвалідів засобами реабілітації

1 08 8 34516 1. реабілітації, інвалідів

Уряд підтримав пропозиції Міністерства соціальної політики про зміну порядку забезпечення інвалідів засобами реабілітації. Проект постанови Уряду було розроблено в рамках виконання Державної цільової програми «Національний план дій щодо реалізації Конвенції про права інвалідів на період до 2020 року», – повідомила в.о. Міністра соціальної політики Наталія Королевська.

Детальніше…Додати коментар (0)

Стартует международная академия «Культура без барьеров»

1 07 Mizera 2. сталевой воле

Польша. На будущей неделе в региональном музее в Сталевой Воле состоится первая сессия занятий в международной академии «Культура без барьеров». Это второй и самый существенный этап новаторского проекта под названием «Коалиция польских и украинских музеев для профессионального обслуживания инвалидов», который реализуется в рамках программы трансграничного сотрудничества Польша—Беларусь—Украина…

Детальніше…Додати коментар (0)

В Запорожской области Дом, где возвращают радость в жизнь, отметил 10-летие

1 07 1-инвалиды-на-колясках 2. инвалидов, реабилитации

4 февраля Запорожский областной Центр профессиональной реабилитации инвалидов, который находится в Бердянске, отметил свое 10-летие.

Этот Центр был одним из первых в Украине, да и сегодня их не так уж много – всего 12 на всю страну.

Детальніше…Додати коментар (0)

Старт инклюзивного образования в Северодонецке

1 07 9517542 2. инклюзивного, особыми образовательными потребностями

Вместе с выбором Украины независимого и демократического направления развития общества значительно усилилось внимание к качеству и доступности образования для детей с особыми образовательными потребностями, в том числе – детей с инвалидностью.

Детальніше…Додати коментар (0)

Перспективы внедрения инклюзивного обучения в местных школах обсудили в Антрацитовском районе

1 08 14273746. инклюзивного обучения

В Антрацитовском районе на базе Малониколаевской школы прошел семинар директоров общеобразовательных школ на тему «Внедрение инклюзивного обучения в школах Антрацитовского района». Отмечено, что Президент Украины Виктор Янукович деятельность по защите прав ребенка определил общегосударственным приоритетом.

Детальніше…Додати коментар (0)

На выходных более 280 спортсменов поборются за призы Смирнова

1 07 1391675104 img 4997 2. инваспорт

В Донецке с 8 по 9 февраля пройдет 9-й международный турнир по плаванию среди детей-инвалидов на призы Героя Украины Виктора Смирнова.

В среду, 5 февраля, состоялась пресс-конференция, посвященная этому турниру, на которой присутствовали организаторы и Виктор Смирнов.

Детальніше…Додати коментар (0)