В Запорожье открыли пункт проката инвалидных колясок, костылей и тростей

1 18 dscf5349 2. коляски, костыли, реабилитации, трости

В Запорожье открываются пункты проката технических средств реабилитации людей с инвалидностью или временной ограниченной возможностью передвигаться. Уже сегодня инвалидные коляски, трости, костыли и другие средства можно взять напрокат в отделении управления социальной защиты населения Заводского района.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Краматорске реализуется спецпроект для особенных детей

1 29 8-a9df-e419e32458b5 1. детей

Проект «Особенный ребенок», обеспечивает правовую основу инклюзивного (интерактивного) образования детей, которые требуют коррекции физического или умственного развития.

В управлении образования работает ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия), которая дает рекомендации по развитию этой категории детей…

Детальніше…Додати коментар (0)

Равный среди равных

1 18 IMG 2932 2 2. слабовидящих

Горловка. Общество годами строилось под «норму», под серединку с «руками-ногами-глазами-ушами». А если у кого-то чего-то не хватало… Корреспондент «Кочегарки» побывала в учебных заведениях города, где вместе учатся здоровые дети и их сверстники с так называемыми особыми потребностями.

Детальніше…Додати коментар (0)

Исторический музей «откроют» для слабовидящих

1 18 88646 large 2. слабовидящих

Днепропетровск. Тактильные выставки, таблички с надписями шрифтом Брайля, звуковое сопровождение – такой проект разработал и внедрит исторический музей для слабовидящих людей. Все эти задумки воплотят в жизнь уже в этом году, ведь музей выиграл грант на реализацию проекта «Равные возможности».

Детальніше…Додати коментар (0)

В Симферополе открыли уникальные компьютерные курсы

1 18 72c98fd7e693b1c 4edf0571 2. инвалидов

В минувшую пятницу в столице Крыма состоялось сразу два события, весьма значимых для симферопольских пенсионеров и инвалидов: вручение сертификатов первым выпускникам компьютерных курсов для пожилых людей и открытие первых в Украине курсов компьютерной грамотности для людей с нарушениями слуха. Обучение бесплатное, а проводит его Крымский институт права Национального университета…

Детальніше…Додати коментар (0)

У Рівному виділятимуть безкоштовні місця на автостоянках для інвалідів

1 18 9514258. інвалідів

Як повідомили в управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Рівнеради, для забезпечення реалізації норм статті 30 Закону України «Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні» та постанови Кабінету Міністрів України від 25.05.2011 № 585 «Про затвердження Порядку надання пільг інвалідам, членам їх сімей, законним представникам інвалідів (дітей-інвалідів), підприємствам, установам…

Детальніше…Додати коментар (0)

Соціальне таксі – можливість вільно пересуватися

1 01 social taxi service. інвалідів

Створення служби соціального таксі в Житомирській області – хороша альтернатива у вирішенні проблеми пересування людей з обмеженими фізичними можливостями. В цьому переконана начальник управління праці та соціального захисту населення облдержадміністрації Галина Корінна.

Детальніше…Додати коментар (0)