Дети с синдромом Дауна отправили месседж для будущих мам (ВИДЕО)

1 24 8 9542874. синдромом дауна

Мировое агентство Saatchi & Saatchi создала трогательный эмоциональный ролик для CoorDown – организации по поддержке детей с Синдромом Дауна. Видео приурочено к Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта, и адресован матерям, которые носят под сердцем ребенка с обнаруженной генетической аномалией.

Детальніше…Додати коментар (0)

Паралімпійська чемпіонка Сочі-2014: “Були готові покинути Паралімпіаду в будь-який час”

1 24 7 1394530929 kononova 2. паралімпіаді

Чемпіонка й срібна призерка з біатлону, бронзова медалістка з лижних гонок Паралімпійських ігор-2014 Олександра Кононова розповіла, як українським паралімпійцям виступалося в Сочі.

Детальніше…Додати коментар (0)

Не такие, как все, но им тоже нужны любовь и ласка

1 24 6 30707-45435-20-sivertime-chernigov-obshchestvo 1 2. интернате

Дома-интернаты для содержания и обучения детей с ограниченными физическими возможностями – это единственно верное решение или пережиток прошлого, остро нуждающийся в реформировании? Эту дилемму до сих пор бурно обсуждают ученые, педагоги и психологи. Многолетние исследования отечественных и зарубежных специалистов не дают однозначного ответа на этот непростой вопрос.

Детальніше…Додати коментар (0)

Новое качество жизни!

1 24 5 breezy-250 2. феникс-медикал, ограниченными возможностями, реабилитации

Приятно чувствовать себя здоровым человеком и знать, что тебе доступны многие земные радости. Обидно, правда, что быть счастливым в одиночку все сильнее входит в наши привычки. Мы сознательно дистанцируемся от проблем, которые нас не касаются. А хотелось бы, чтобы мы – люди – проявляли меньше равнодушия к своим соседям, друзьям, случайно встреченным незнакомцам.

Детальніше…Додати коментар (0)

За прошлый год в Донецкой области к потребностям маломобильных групп населения приспособили 714 объектов инфраструктуры

1 24 4 1358839698 pandus. доступності, инвалидов, маломобильных

Итоги выполнения в 2013 году Плана мероприятий по созданию беспрепятственной жизненной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями в Донецкой области на 2010-2015 годы «Безбарьерная Донетчина» подвели 20 марта во время выездного заседания областного комитета обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной…

Детальніше…Додати коментар (0)

У Луцьку відслужили соціальну літургію

1 24 3 image 2. причастя

20 березня у стінах Волинського обласного центру реабілітації інвалідів дитинства «Джерело життя» Божественну Літургію для вірян з особливими потребами, з благословення митрополита Волинського і Луцького Ніфонта, звершив клірик храму Всіх святих Землі Волинської УПЦ Луцька священик Андрій Нікітіч.

Детальніше…Додати коментар (0)

Студенти Бердичівського медичного коледжу опікувалися проблемами «дітей сонця»

1 24 2 8e97b380174f 2. дітей сонця, синдромом дауна

Дітей, які народжуються з синдром Дауна часто ще називають «дітьми сонця». Синдром Дауна являється невиліковним генетичним порушенням, що може бути зумовлене трьома факторами: трисомією 21-ї хромосоми; транслокацією 21-ї хромосоми на іншу; мозаїцизмом. Це не є рідкою патологією – у середньому в Україні народжується одна дитина з синдромом Дауна на сімсот-тисячу генетично здорових дітей.

Детальніше…Додати коментар (0)