Сегодня каждый смог почувствовать себя аутистом!

1 03 1 IMG 9715 1 2. аутизмом, аутистов

Киев. «Почувствуй себя аутистом!» – с таким призывом выступили сегодня общественные деятели и родители детей с аутизмом. 2 апреля во Всемирный день распространения информации об аутизме активисты надели разноцветные очки и наглядно продемонстрировали, как ребенок с аутизмом воспринимает окружающий мир.

Детальніше…Додати коментар (0)

2-е апреля – День распространения информации об аутизме!

1 02 6 6100b 2. аутизм

Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до трёх лет.

Детальніше…Додати коментар (0)

Аутизм начинается до рождения с дефектов коры мозга

1 02 5 Being Pregnant-650x224 2. аутизма

Американские ученые утверждают, что нашли новое доказательство того, что аутизм начинается в утробе матери. Как показало исследование, неправильное формирование мозга задолго до рождения может впоследствии вызвать симптомы психического расстройства у ребенка.

Детальніше…Додати коментар (0)

Как детям жить с аутизмом

1 02 4 autism 2. аутизм, детьми-аутистами

2 апреля весь мир отмечает День распространения знаний об аутизме. Известный психиатр Блейер использовал этот термин для описания побега от общественной жизни в мир собственных фантазий. Есть аутисты — люди, которые живут в собственном измерении.

Детальніше…Додати коментар (0)

Про життя у спеціалізованій тернопільській загальноосвітній школі

1 02 3 picture-15282 s 2. школи

У міській спеціальній загальноосвітній школі, що знаходиться на вулиці Сахарова, нині навчається 120 дітей. Дев’ятеро з них – аутисти: дві – дівчинки, решта – хлопці. Найстаршій дитині – 12 років, а наймолодшій – 9.

Детальніше…Додати коментар (0)

В США количество случаев аутизма выросло на 30 процентов за два года

1 02 2 news5335ad9eb2c00 2. детей

Аутизм в США все еще растет, в соответствии с новыми данными государственной статистики. Один из 68 детей имеет расстройство аутистического спектра, сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний.

Детальніше…Додати коментар (0)