Під львівською Ратушею облаштують автопаркінг для інвалідів

1 07 1 1308038 2. інвалідів

На площі Ринок коло фонтану зі скульптурою Діани облаштують паркомісця для автомобілів людей з вадами і опорно-рухового апарату. Таке рішення було прийняте 6 травня на засіданні комісії з безпеки дорожнього руху Львівської міськради.

Детальніше…Додати коментар (0)

У прокуратурі міста Луцька обговорили стан додержання законодавства у сфері соціального захисту інвалідів

1 06 6 IMG 2285 2. інвалідів

У прокуратурі міста Луцька відбулася міжвідомча нарада з питань додержання вимог законодавства у сфері соціального захисту інвалідів та інших соціально незахищених верств населення міста Луцька.

Детальніше…Додати коментар (0)

Специалисты обсудили вопросы интеграции ребенка с нарушениями опорно-двигательного аппарата в общеобразовательное пространство

1 06 5 00029828 215x135 2. нарушениями опорно-двигательного аппарата, особыми образовательными потребностями

Киев. Вопрос об интеграции детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в общеобразовательное пространство обсуждался на пресс-конференции, организованной Всеукраинской общественной организацией «Научное общество инвалидов «Институт социальной политики» с участием представителей Министерства образования и науки, МФ «Возрождение», родителей, ученых, практиков.

Детальніше…Додати коментар (0)

Николаевцы с ограниченными возможностями станцевали на Советской

1 06 4 43141 1 903x600 2. инвалидов, ограниченными возможностями

В субботу, 3 мая, накануне Международного дня борьбы за права инвалидов, который ежегодно отмечается двумя днями позднее, в николаевском Каштановом сквере провели благотворительную ярмарку, выставку фотопроекта «Красота побеждает» и продемонстрировали несколько танцевальных номеров, доказывающих, что люди с ограниченными возможностями способны на многое.

Детальніше…Додати коментар (0)

Три олимпийские медали Максима Ярового

1 06 3 yarovoi-2 2. максим яровой, паралимпийских играх

24-летний николаевский биатлонист Максим Яровой на 11-х зимних Паралимпийских играх в Сочи принес в копилку нашей сборной три медали: две серебряные и одну бронзовую. На Паралимпиаде единственный представитель Николаевской области занял вторые места в соревнованиях по биатлону на дистанции 7,5 км и в лыжных гонках на дистанции 10 км, а также третье место в лыжных гонках на 1 км спринт.

Детальніше…Додати коментар (0)

На Дніпропетровщині цього року спецавтомобілі отримали 52 громадянина з обмеженими фізичними можливостями

1 22 8 302386042 2. обмеженими фізичними можливостями, інвалідів

На Дніпропетровщині проживає біля 185 тис громадян з обмеженими фізичними можливостями. Ці громадяни отримують особливу увагу та підтримку з боку держави та області: фінансову допомогу, ремонти житла, оздоровлення, забезпечення житлом, медикаментами, спеціалізованою технікою. Тільки цього року 52 жителі регіону з обмеженими фізичними можливостями отримали спеціально облаштовані автомобілі.

Детальніше…Додати коментар (0)