Детский праздник для сирот-инвалидов (ВИДЕО)

1 13 1 Still0812 00005. концерт

Одесский детский дом-интернат провел день открытых дверей. Каждый желающий мог прийти, послушать концерт, устроенный воспитанниками. Также была организованна выставка-ярмарка, на которой можно было купить поделки сделанные руками детей. Ребята, живущие здесь, имеют разную степень инвалидности. Воспитатели стараются привить им навыки, которые помогут в жизни за стенами интерната.

Детальніше…Додати коментар (0)

Инвалидам из зоны АТО предлагают выезд в санатории Одессы

1 27 1 173994 2. инвалидов

Общественная организация «Европейская ассоциация по правам инвалидов» предоставляет возможность выезда в санатории и базы отдыха Одессы и Одесской области детям и людям с инвалидностью, а также членам их семей. Об этом сообщает Общественный совет при Донецкой ОГА.

Детальніше…Додати коментар (0)

Такой вот парень…

1 12 4 7185421 2. людей

Из припаркованной машины вышел молодой человек. Его подтянутая спортивная фигура поневоле притягивает взгляд. Ветер теребит волосы короткой прически. На лице выражение приветливости, в глазах пляшут задорные искорки, а на устах – полуулыбка. Движения неспешны, но уверенны. И не каждый прохожий обратит внимание на то, что при ходьбе парень опирается на трость, а его движения требуют усилий.

Детальніше…Додати коментар (0)

Мультфільми для незрячих транслюватимуть в ефірах державних ТРК

1 27 1 175624. незрячих, інвалідів

Нещодавно виконавчий директор Львівського обласного осередку ВГО «Українська спілка інвалідів – УСІ» Оксана Потимко звернулась до голови Державного комітету з питань телебачення та радіомовлення Олега Наливайка щодо трансляції мультиплікаційних фільмів для незрячих дітей в ефірах державних ТРК. Комітет підтримав пропозицію ЛОО ВГО «Українська спілка інвалідів – УСІ», а ДП «Укранімафільм» надало організації…

Детальніше…Додати коментар (0)

Как в Одессе организован отдых на пляже для инвалидов и пенсионеров

1 12 2 99 main 2. инвалидов

На пляж пенсионеры и инвалиды добираются автобусом, а опоздавших ждет неприятный сюрприз.

В Одессе функционирует лишь один полноценный пляж, оборудованный для нужд людей с ограниченными возможностями, на остальных — услуги предоставляются лишь на бумаге. Даже там, где есть зоны отдыха и соответствующие таблички…

Детальніше…Додати коментар (1)